Новости

На очередном приеме у главы Сулейман-Стальского района были рассмотрены вопросы трудоустройства, земельных отношений и социальной сферы

Сегодня, 21 сентября 2017 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередной прием граждан, в ходе которого были затронуты вопросы земельных отношений, социальной сферы, трудоустройства и т.д.
По вопросу оформления правоустанавливающих документов на земельные участки, предоставленные в форме паев, обратились жители с. Герейхановское, 1- отделение Баламирзе Керимов, Сиражудин Керимов, Исмаил Рзаханов, Абдулалим Гамзатов, Исхадин Алискеров. Нариман Абдулмуталибов дал поручение управлению муниципального имущества и землепользования по завершению передачи на баланс сельского поселения данного земельного массива и проведения дальнейшей процедуры оформления документов.
По вопросу трудоустройства к главе района обратились Алиомар Сардаров из с. Новая Мака, Дадаш Дадашев из с. Касумкент, Файиза Сайидова и Файида Абдулазизова из с. Куркент. Глава района обещал изыскать возможность и дал соответствующие поручения по рассмотрению данных вопросов заместителям главы райадминистрации и руководителям структурных подразделений.
Инвалид 1 группы Нурсултан Амиров из с. Эминхюр пришел на прием к Нариману Абдулмуталибову с просьбой помочь в выделении дочери земельного участка для строительства дома, а также оказании материальной помощи в замене крыши своего старого дома. Глава района обещал оказать содействие в решении данных вопросов.
С заявлением по поводу переноса канавы, запрещения несанкционированной свалки и сжигания мусора рядом с высоковольтными линиями электропередач на улице Крупской с. Касумкент обратились ее жительницы Замира Меликова и Зулейха Агаханова. Решение данных вопросов взято главой района под личный контроль. Нариман Абдулмуталибов дал соответствующие указания руководителям отдела АС и ЖКХ, МБУ «УМИЗ», и главе АСП «сельсовет «Касумкентский» и установил максимально короткие сроки на устранение данных проблем. Руководителю Информагентства поручено осветить ход решения данных проблем через СМИ.
Жительница с. Касумкент Жанисат Рамазанова пришла на прием к главе с просьбой оказать содействие в разбирательстве факта поджога автомобиля. Глава района обещал рассмотреть данный вопрос и оказать необходимое содействие в его решении.
Начальник МУ «Самурская» Муслим Алиметов обратился к Нариману Абдулмуталибову с вопросом оказания финансовой помощи в ремонте газовых сетей. Глава района обещал рассмотреть данный вопрос и по возможности оказать содействие в его решении. Соответствующие указания даны отделу АС и ЖКХ и МБУ «УКС».
По поводу строительства торгового объекта пришел на прием к главе предприниматель с. Касумкент Эльдар Бабаев. Выслушав посетителя, Нариман Абдулмуталибов обещал оказать содействие в решении данного вопроса и дал соответствующие поручения ответственным работникам.
Также к главе района обратились граждане, которые просили оказать материальную помощь.
Прием прошел в деловом режиме. Всего на приеме побывало 15 жителей района. Нариман Абдулмуталибов внимательно выслушал всех посетителей, дал по каждому вопросу разъяснения и поручения соответствующим структурам районной администрации.


Количество показов: 1260
21.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''