На приеме по личным вопросам глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов выслушал проблемы 19 граждан
Версия для слабовидящих

Новости

На приеме по личным вопросам глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов выслушал проблемы 19 граждан

Сегодня, 27 марта 2020 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел прием граждан по личным вопросам. Всего на приеме побывали 19 граждан. Проблемы, волновавшие жителей, касались вопросов трудоустройства, социальной сферы, образования, материальной помощи, земельных отношений и улучшения жилищных условий.
Следует отметить, что прием граждан в администрации района проводился с соблюдением всех мер санитарной безопасности. У входа в административное здание размещен уголок с дезинфицирующими средствами и антисептиками для посетителей. В самом здании в течении рабочего дня, через каждые два часа, ведется влажная уборка, обработка ручек дверей и поручней лестниц дезинфицирующими растворами.
По вопросам трудоустройства к Нариману Абдулмуталибову обратились Марат Зильфикаров, Эльмира Эскендарова и Селимат Алимова из с.Касумкент, Тамила Махмудова и Джамиля Рустамова из с.Орта-Стал. Глава района обещал данным гражданам рассмотреть возможные варианты их трудоустройства и оказать содействие по мере появления подходящих вакансий. Им также было предложено участвовать в конкурсах по замещению вакантных должностей.
Житель с.Эминхюр Джигерхан Джигеров, временно отстраненный от работы учитель по физической культуре Эминхюрской СОШ им. А. Саидова, обратился к главе по поводу восстановления. Нариман Абдулмуталибов обещал оказать необходимое содействие.
Якуб Якубов из с.Касумкент пришел на прием к главе района по поводу строительства и установки холодильной камеры на своем участке вблизи автодороги «Мамрач – Ташкапур». Нариман Абдулмуталибов предложил представить проект и согласовать его с соответствующими службами.
Исмаил Тагирмирзоев из с.Новая Мака обратился к главе района от имени жителей села по поводу асфальтирования двух улиц. Ему было рекомендовано участвовать в смотр-конкурсе «Моя улица самая благоустроенная» и привлечь меценатов для реализации проекта местных инициатив. Нариман Абдулмуталибов рассмотрит данный вопрос, направит специалистов для его изучения и окажет необходимое содействие.
Участковый терапевт Новомакинского ФАП Равида Эседова (из с.Касумкент), работающая по программе «Земский доктор», обратилась к Нариману Абдулмуталибову с просьбой оказать содействие в получении земельного участка для строительства жилого дома. Глава района рассмотрит данный вопрос и примет меры для решения.
По земельным вопросам к главе района обратились Эскер Гамидов из с.Саидкент и Каинат Сефикулиева из с.Новая Мака. Эскер Гамидов из с.Саидкент попросил главу района разрешить спор с соседом по поводу принадлежности его земельного участка. Нариман Абдулмуталибов поручил начальнику УМИЗ Назиру Гасанову рассмотреть и сопроводить разрешение возникшего спора в рамках закона. Многодетная мать Каинат Сефикулиева из с.Новая Мака нуждается в земельном участке для строительства дома. Глава района окажет содействие в предоставлении земельного участка после формирования земельного фонда под ИЖС в сельском поселении.
Уроженец с.Герейхановское 1-отделение Эльдар Мирземагомедов, проживающий в г.Каспийск, обратился к главе Сулейман-Стальского района с просьбой оказать содействие в переносе трех опор ЛЭП с его земельного учкастка. Глава района поручил начальнику УМИЗ Назиру Гасанову совместно с главой сельского поселения выехать на место, разобраться и внести соответствующее предложение по решению проблемы.
Группа воинов-интернационалистов (Марат Аликберов, Рудик Булханов, Абдулаким Ярахмедов, Шамсудин Савзиханов, Играмудин Селимханов, Магомедзагир Абдукеримов, Мингажудин Маллаев) обратились к Нариману Абдулмуталибову по вопросу получения полного пакета социальных льгот, предусмотренных для данной категории граждан. Глава района рассмотрит и окажет содействие в поэтапном решении проблем воинов-интернационалистов.
Всем заявителям, побывавшем на приеме у главы района, даны соответствующие разъяснения. Обращения жителей взяты Нариманом Абдулмуталибовым под контроль.


Количество показов: 640
27.03.2020

Возврат к списку


Поделиться в: