Новости

На совещании руководителей образовательных учреждений Сулейман-Стальского района обсудили вопросы организации работы в условиях пандемии

28 октября 2021 года в Сулейман-Стальском районе состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций.
В работе совещания принял участие Глава района Нариман Абдулмуталибов.
На совещании рассмотрели вопросы организации работы в образовательных учреждениях в условиях распространения новой короновирусной инфекции и ОРВИ, а также проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Итогового сочинения-2021.
О работе, проводимой в образовательных учреждениях в условиях распространения новой короновирусной инфекции и ОРВИ, а также рекомендациях по профилактике и предупреждению распространения новой короновирусной инфекции среди сотрудников и обучающихся общеобразовательных организаций рассказал заместитель начальника Управления образования Качабег Аминов. В докладе были освещены мероприятия по организации режима работы образовательных организаций в условиях новой короновирусной инфекции. В частности, было отмечено, что на начало 2021-2022 учебного года необходимо разработать план профилактических мероприятий в школе по короновирусу для работы сотрудников и обучения учащихся в условиях риска распространения короновирусной инфекции, сезонного увеличения заболеваемости гриппом и иными ОРВИ. План мероприятий прежде всего должен быть направлен на предупреждение распространения и профилактику короновируса в школе.
Резюмируя выступление, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев поручил руководителям образовательных учреждений обеспечить особые условия в общих помещениях, кабинетах для детей и работников, а также продолжить выполнять антикороновирусные правила.
По вопросу организации и проведения муниципального этапа ВсОШ и Итогового сочинения–2021 выступила Муминат Бабаханова, которая ознакомила с приказом о проведении муниципального этапа ВсОШ. Как было отмечено, в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей 26 октября в пункте проведения экзамена № 181 (Касумкентская СОШ №1) Сулейман-Стальского района стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В ней приняли участие победители школьных олимпиад с 7 по 11 классы, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады прошлого года.
В течение всего периода проведения олимпиадного тура, начиная со входа участников в аудиторию и заканчивая их выходом из аудитории после завершения олимпиады, а также во всех аудиториях (помещениях), где участники выполняют олимпиадные задания проводится видеонаблюдение и видеофиксация. Муниципальный этап олимпиады школьников пройдет до 19 декабря 2021 года по 19 предметам. Далее победители муниципального этапа олимпиады смогут проверить свои знания на региональном уровне. Также, 1 декабря 2021 года состоится Итоговое сочинение для выпускников 11-ых классов как допуск к ЕГЭ. С направлениями Итогового сочинения можно ознакомиться на официальном сайте ФИПИ. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано довести до сведения учителей-предметников и обучающихся 11-ых классов информацию о направлениях Итогового сочинения–2022, организовать качественное проведение муниципального этапа ВсОШ и своевременно направить протоколы и работы олимпиад в РЦВРТ, а также проанализировать ошибки прошлого года и принять меры по их успешному устранению.
В рамках совещания были также рассмотрены вопросы проведения аттестации руководителей образовательных учреждений, вакцинации работников системы образования от коронавирусной инфекции, участия в переписи населения через портал Госуслуг, подписки на газеты и журналы, а также другие актуальные вопросы системы образования.
Подводя итоги совещания, Глава района Нариман Абдулмуталибов призвал управление образования и руководителей образовательных организаций относиться к работе с большой ответственностью, соблюдать требования законодательства и организовать эффективное исполнение всех указанных в плане мероприятий, направленных на профилактику распространения COVID-19, а также контролировать своевременное исполнение ответственными лицами поставленных задач.


Количество показов: 569
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
29.10.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''