Новости

На заседании антитеррористической комиссии Сулейман-Сталького района обсудили меры общественной безопасности в период новогодних праздников

Сегодня, 19 декабря 2018 года, в администрации Сулейман-Стальского района под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова прошло заседание антитеррористической комиссии по вопросам подготовки к предстоящим новогодним праздникам и исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в муниципальном районе.
В работе заседания приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, прокурор Сулейман-Стальского района Фархад Акимов, заместители главы райадминистрации, представители правоохранительных органов, структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С информацией о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий выступил заместитель начальника ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Тагир Магомедов. Как он отметил, принимаются меры по обеспечению надлежащей охраны социально-значимых объектов района, мест проведения праздничных мероприятий и отдыха населения. В период новогодних праздников весь личный состав отдела МВД РФ по Сулейман-Стальскому району переводится на усиленный вариант несения службы, сотрудники перейдут на круглосуточное дежурство. Места проведения праздничных мероприятий будут обследованы и взяты под усиленную охрану.
Также по данному вопросу выступили начальники управления образования Качабег Аминов и отдела культуры Майрудин Бабаханов. В своих выступлениях докладчики подчеркнули, что в учреждениях образования и культуры проведены инструктажи по пожарной безопасности. В образовательных учреждениях района утвержден график проведения новогодних мероприятий, будут составлены акты проверки. Главное мероприятие праздника состоится 29 декабря 2018 года на площади перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова.
С информацией о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» выступил заместитель главы райадминистрации Абуталиб Фатулаев. Было отмечено, что за 2018 год проведено 7 заседаний антитеррористической комиссии района вместо 4 запланированных, в том числе 2 выездных. По сельским поселениям замечаний по ходу исполнения протокольных поручений нет.
Выступая на заседании, прокурор района Фархад Акимов призвал глав сельских поселений не допускать случаев правонарушений, связанных с регистрацией права на имущество физических лиц, отсутствием информации о суммах арендных платежей, поступающих в местный бюджет, фактами невзымания платы за негативное воздействие на окружающую среду, нарушениями трудового законодательства в сфере легализации неформальной занятости.
Комментируя выступления, глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важность исполнения решений Национального антитеррористического комитета РФ и решений АТК в районе согласно установленному регламенту, а также необходимость принятия всех мер для обеспечения общественного порядка в период предстоящих новогодних праздников. «Безопасное проведение этого государственного праздника, создание праздничного настроения и благоприятных условий для жителей района зависит от слаженной работы  ответственных структур. Следует повысить защищённость всех объектов, которые будут задействованы в мероприятиях»,- отметил он.


Количество показов: 617
19.12.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''