На заседании АТК Сулейман-Стальского района рассмотрели важные вопросы безопасности и жизнеобеспечения
Версия для слабовидящих

Новости

На заседании АТК Сулейман-Стальского района рассмотрели важные вопросы безопасности и жизнеобеспечения

Сегодня, 12 июля 2018 года, в администрации Сулейман-Стальского района под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание антитеррористической комиссии.
В работе заседания приняли участие прокурор района Фархад Акимов, начальник 4-го отделения УФСБ РФ по РД с дислокацией в г. Дербенте Ренат Курбаналиев, заместитель начальника ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Эльдар Ибрагимов, заместители главы райадминистрации, представители правоохранительных органов, структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
В ходе заседания были обсуждены меры по недопущению выезда жителей района за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, совершенствование профилактической работы с лицами, возвращающимися в район из зоны боевых действий в Сирии и Ираке, а также антитеррористическая защищенность критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения и культуры, меры по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и эффективность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса высокой и средней опасности.
О мерах по недопущению выезда жителей района за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, совершенствование профилактической работы с лицами, возвращающимися в район из зоны боевых действий в Сирии и Ираке проинформировали заместитель начальника ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Эльдар Ибрагимов и заместитель главы райадминистрации Абуталиб Фатулаев. Как было отмечено, ведется постоянная работа с лицами, находящимися на профилактическом учете, а также с их родственниками в форме бесед, консультаций, привлечения к общественным мероприятиям и т.д.
По вопросу антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения и культуры выступили Глава АСП «с/с «Касумкентский» Далгат Бабаев, главный врач Сулейман-стальской центральной районной больницы Максим Ханбалаев и заместитель руководителя отдела культуры Джабир Султанов. На территории Касумкентского сельского поселения находятся 22 важных объекта, обеспечению безопасности которых уделяется особое внимание. Однако, слабо защищенными остаются территории водозаборного узла и площади В.И. Ленина в с. Касумкент. Также они остановились на вопросах совершенствования взаимодействия с правоохранительными органами, отделом ГО и ЧС райадминистрации,
С информацией о мерах по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших к местам постоянного проживания в рамках реализации мер по противодействию идеологии терроризма выступили заместитель начальника ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Эльдар Ибрагимов, начальник Сулейман-Стальского межмуниципального филиала ФСИН Рамик Габибов, которые остановились на проводимой профилактической работе и привлечении осужденных к выполнению работ в сельских поселениях.
Об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса высокой и средней опасности проинформировали главный инженер Касумкентских РЭС Марат Шамхалов и заместитель начальника Южного отряда охраны филиала ПАО «Газпром» Руслан Абдурагимов.
В связи с ожидаемой высокой пожароопасностью в низменных и предгорных районах республики с призывом о соблюдении мер по пожаробезопасности на заседании выступил начальник отдела ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов.
Подводя итоги заседания, Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость работы, проведенной в этом направлении главами АСП, и нацелил на ее дальнейшее эффективное продолжение. «Сохранение мира и спокойствия в районе всегда должны быть на первом месте для каждого из нас. Правильный и своевременный подход к решению вопросов антитеррористической защищенности критически важных и потенциально-опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения и культуры, топливно-энергетического комплекса являются залогом благополучия района», - отметил Нариман Абдулмуталибов.
По всем обсужденным вопросам Главой района даны поручения ответственным структурам райадминистрации и главам АСП, определены сроки их исполнения.



Количество показов: 1605
12.07.2018

Возврат к списку


Поделиться в: