На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Сулейман–Стальского района обсудили вопросы отвода весенних паводковых вод
Версия для слабовидящих

Новости

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Сулейман–Стальского района обсудили вопросы отвода весенних паводковых вод

Сегодня, 21 февраля 2019 года, состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Сулейман-Стальского района.

Заседание прошло под председательством 1-й заместителя главы администрации района Лациса Оруджева. 

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций, главы сельских поселений района, представители МЧС и СМИ.

В ходе заседания по вопросам обеспечения готовности сил и средств районного звена РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску поводковых вод на территории Сулейман-Стальского района с докладом выступил начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе Тарлан Султанахмедов. В целях организации и проведения мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчения их последствий в период весенне-летнего половодья, обеспечения готовности сил и средств районного звена РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района в 2019 году ответственным структурам рекомендовано определить и обеспечить готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации сил и средств(инженерной техники), обеспечить систематическое информирование населения о развитии паводковой обстановки, спланировать комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, провести проверку состояния гидротехнических сооружений, гидроузлов, по обследованию и укреплению мостов и автомобильных дорог, попадающих в зоны возможного затопления и т.д. Также с дополнением по данному вопросу выступил директор Самур-Гюргенчаевского филиала Минмелиоводхоз РД Закир Ибрагимов.

В завершение участники заседания рассмотрели заявление жителя села Ашагастал Алимагомеда Эседулаева об оказании ему материальной помощи.

 

 

 


Количество показов: 329
21.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: