Новости

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Сулейман–Стальского района обсудили вопросы отвода весенних паводковых вод

Сегодня, 21 февраля 2019 года, состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Сулейман-Стальского района.

Заседание прошло под председательством 1-й заместителя главы администрации района Лациса Оруджева. 

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций, главы сельских поселений района, представители МЧС и СМИ.

В ходе заседания по вопросам обеспечения готовности сил и средств районного звена РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску поводковых вод на территории Сулейман-Стальского района с докладом выступил начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе Тарлан Султанахмедов. В целях организации и проведения мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчения их последствий в период весенне-летнего половодья, обеспечения готовности сил и средств районного звена РСЧС к осуществлению мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района в 2019 году ответственным структурам рекомендовано определить и обеспечить готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации сил и средств(инженерной техники), обеспечить систематическое информирование населения о развитии паводковой обстановки, спланировать комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, провести проверку состояния гидротехнических сооружений, гидроузлов, по обследованию и укреплению мостов и автомобильных дорог, попадающих в зоны возможного затопления и т.д. Также с дополнением по данному вопросу выступил директор Самур-Гюргенчаевского филиала Минмелиоводхоз РД Закир Ибрагимов.

В завершение участники заседания рассмотрели заявление жителя села Ашагастал Алимагомеда Эседулаева об оказании ему материальной помощи.

 

 

 


Количество показов: 333
21.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''