Новости

Нариман Абдулмуталибов и Гамидулах Магомедов ознакомились с ходом ремонтных мероприятий в здании начального звена Новомакинской СОШ

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов ознакомились с ходом ремонтных мероприятий в здании начального звена Новомакинской СОШ.
Они в сопровождении главы администрации сельского поселения посетили корпус начальных классов, поговорили с руководством школы, педагогами, родителями и активистами села, занятыми в ремонте объекта.
Напомним, что ранее жители с.Новая Мака попросили Главу района разобраться в ситуации с обнаружением змей в школе и принять необходимые меры. В ходе изучения проблемы была отмечена необходимость безотлагательной замены напольного покрытия здания начальной школы, состоящего из 13 классных помещений общей площадью около 500 кв.м. В трех помещениях данного корпуса и были обнаружены змеи.
Ремонтные мероприятия было решено провести во время осенних каникул в оперативном порядке. С этой целью учащиеся начальных классов были отправлены на каникулы чуть пораньше.
В настоящее время силами активистов села, родителей школьников, меценатов и педагогического коллектива проведен демонтаж напольного покрытия и практически завершена засыпка щебня. Демонтаж и отсев щебня в двух кабинетах осуществлены за счет личных финансовых средств Главы района и еще в трех – за счет главы администрации сельского поселения и его семьи.
Работы по бетонированию и напольному покрытию будут выполнены уже в понедельник. Данные работы будут уже проведены за счет районного бюджета. На проведение ремонта хозяйственным способом необходимо более 1 200 000 рублей. Учитывая отсутствие финансовых средств на конец года, а также долгий процесс от составления и разработки ПСД до объявления торгов и других процедурных мероприятий, было принято решение о проведении ремонта хозяйственным способом.
Нариман Абдулмуталибов и Гамидулах Магомедов поблагодарили главу администрации Новомакинского сельского поселения, родителей и активистов села за участие в решении возникшей проблемы школы и активную гражданскую позицию. Они выразили уверенность в том, что ремонтные мероприятия завершатся в течение 2-х недель и дети с каникул придут в безопасные классы.


Количество показов: 427
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.10.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''