Новости

Нариман Абдулмуталибов и Гамидулах Магомедов проверили организацию горячего питания для учащихся начальных классов Эминхюрской СОШ им. А.Саидова

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и депутат Народного Собрания республики Гамидулах Магомедов проверили организацию горячего питания для учащихся начальных классов и материально-техническое состояние Эминхюрской СОШ им. А.Саидова.
В ходе визита они посетили пищеблок и помещение столовой, ознакомились с материально-техническим состоянием и хозяйственной деятельностью, побеседовали с руководством школы, педагогами, поваром и техперсоналом, поинтересовались проблемами и их мнением по поводу организации питания.
Следует отметить, что пищеблок школы оснащен необходимым оборудованием и прочим инвентарем. Здесь созданы практически все условия, соответствующие современным требованиям СанПин, для организации полноценного питания школьников.
Бесплатным горячим питанием охвачено 124 ученика начального звена Эминхюрской СОШ. Меню включает первое и второе блюда, салаты и напитки. В рацион школьников входят продукты, обеспечивающие полноценное сбалансированное питание. Разработан оптимальный график, согласно которому учащихся кормят в две смены: 1-2 классы получают питание после третьего урока, а 3-4 классы – после четвертого урока.
В целом, Глава района дал положительную оценку организации питания и качеству обслуживания. Он предложил включить в меню местную и наиболее предпочтительную детьми еду. Были даны рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, приобретению качественной и сертифицированной продукции местных товаропроизводителей.
В ходе проверки были выявлены и проблемы. Так, одна из холодильных камер требует ремонта, а в связи с тем, что электропроводка не выдерживает нагрузок, не представляется возможным использование и некоторого электрооборудования. В пищеблоке также нет горячей воды.
Глава района призвал в оперативном порядке устранить технические неполадки. Соответствующие поручения даны руководству школы и управлению образования района.
Нариман Абдулмуталибов и Гамидулах Магомедов побывали и в медицинских кабинетах школы. Отмечена необходимость обеспечения стоматологического кабинета соответствующими кадрами.
В ходе осмотра дворового участка они выявили и неисправность в работе очистных сооружений, вследствие чего создается неблагоприятная санитарная обстановка на территории учебного заведения. Данная проблема также требует оперативного вмешательства со стороны руководства школы и соответствующих профильных служб.


Количество показов: 412
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.10.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''