Нариман Абдулмуталибов и Саид Темирханов проинспектировали ход капремонта в школах Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов и Саид Темирханов проинспектировали ход капремонта в школах Сулейман-Стальского района

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов и заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов ознакомились с ходом капитального ремонта в общеобразовательных учреждениях муниципалитета.
В сопровождении начальников Управления образования и УКС Гусейна Шихбабаева и Роберта Мейланова, в частности, они побывали в Касумкентской первой, Новопоселковой, Ортастальской и Новомакинской школах.
Капитальный ремонт в данных учреждениях осуществляется в рамках реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» по государственной программе Российской Федерации «Развитие образования».
Проектом предусмотрен полный ремонт корпуса Ортастальской школы, первого и третьего этажей Касумкентской школы №1, двух корпусов Новомакинской школы, поэтапный ремонт двух корпусов Новопоселковой школы (в текущем году ремонт проводится только во втором корпусе, а другой корпус планируется ремонтировать в следующем году).
Ремонтные мероприятия включают замену пола, потолков, окон и дверей, отопительной и электрической систем, внутреннюю отделку стен, наружную облицовку корпусов, обустройство фасадной части.
После осмотра объектов, руководитель района и вице-премьер Правительства республики поинтересовались у представителей подрядных организаций и профильных специалистов райадминистрации состоянием и ходом работ.
Со слов профильных специалистов, ремонтные работы проходят в плановом режиме. Вместе с тем, из-за нехватки рабочих на некоторых объектах возможно небольшое отставание от графика. В настоящее время объем выполненных работ составляет в среднем около 70 %. Подрядные организации стараются придерживаться качества и сроков их завершения. Дефекты и недостатки стараются вовремя выявить и в оперативном порядке устранить.
Нариман Абдулмуталибов рекомендовал руководителям подрядных организаций увеличить количество рабочих на объектах, устранить недостатки, придерживаться качества и сроков завершения ремонтных работ, а от руководителей профильных структур потребовал осуществить ежедневный контроль над каждым этапом и качеством выполняемых работ, определив по каждому объекту ответственных лиц. Ремонтные мероприятия, как напомнил вице-премьер, должны завершится до 10 августа.
Глава района поручил начальнику Управления образования повысить ответственность руководителей общеобразовательных учреждений и обеспечить родительский контроль за проводимыми ремонтными мероприятиями.
Ответственным структурам также поручено предоставить ежедневную информацию о ходе и состоянии проводимого капремонта.


Количество показов: 589
25.07.2022

Возврат к списку


Поделиться в: