Новости

Нариман Абдулмуталибов и врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев обсудили перспективные направления сотрудничества по подготовке квалифицированных кадров

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и врио ректора Дагестанского государственного технического университета Назим Баламирзоев обсудили перспективные направления сотрудничества.
Договор, как отметил Глава района, предусматривает отношения между администрацией муниципалитета и вузом, касающиеся сотрудничества в области практической подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов для сфер деятельности различных муниципальных организаций, учреждений и предприятий. Дагтехуниверситет будет участвовать в повышении качества образования управленческих кадров, системе подготовки и переподготовки муниципальных служащих. Администрация района будет содействовать в организации прохождения производственных практик и стажировок студентов, а также трудоустраивать квалифицированных выпускников. Кроме того, будут рассмотрены условия выполнения научно-исследовательских работ и внедрения научных разработок, возможности реализации совместных образовательных проектов и программ, а также целевого обучения, который позволит привлечь и удержать кадровые ресурсы в сельской местности.
«В районе интенсивными темпами развивается агропромышленная отрасль, реализуются инвестиционные проекты в сфере виноградарства, садоводства, растениеводства, животноводства. Перспективным направлением в плане инвестиций становится также туризм. Муниципалитет участвует в госпрограммах и проектах по строительству социально значимых объектов и благоустройству общественных территорий. Учитывая темпы социально-экономического развития, сферы жизнедеятельности района испытывают острый дефицит квалифицированных кадров, в том числе архитекторов, строителей, инженеров, специалистов IT-отрасли и систем управления. В ДГТУ имеются потенциал и возможности для решения этой проблемы. Уверен в успехе нашего сотрудничества», - сказал Глава района.
Нариман Абдулмуталибов пожелал выходцу из Сулейман-Стальского района, молодому и перспективному руководителю Назиму Баламирзоеву, возглавляющему один из крупных и престижных вузов республики, профессиональных успехов и новых научных достижений. Он поблагодарил нового руководителя вуза за готовность к сотрудничеству и оказанию поддержки образовательным проектам, запланированным муниципалитетом, и вручил ему энциклопедическое издание о Сулейман-Стальском районе «Край мыслителей и поэтов».


Количество показов: 535
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
25.03.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''