Нариман Абдулмуталибов направил благодарственные письма отличившимся образовательным организациям в праздновании «Яран Сувар»
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов направил благодарственные письма отличившимся образовательным организациям в праздновании «Яран Сувар»

В преддверии 21 марта 2018 года в учреждениях образования, культуры и спорта Сулейман-Стальского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику весеннего равноденствия «Яран Сувар». Яран сувар – это один из почитаемых древних праздников лезгинского народа, который символизирует возрождение и обновление жизни, победу добра над злом, оживление природы и начало весны.
Мероприятия прошли на высоком организационном уровне и весьма интересно. Атмосфера дружбы, единства и незабываемого праздника стала всеобщей.
Как и в предыдущие годы активными участниками праздничных торжеств, посвященных древнему лезгинскому празднику стали образовательные организации, которые получили высокую оценку жителей района. Среди них коллективы Ашагасталказмалярской и Нютюгской СОШ,а также детских садов №2 и 3 с. Касумкент, Новомакинского, Герейхановского, Ашагасталказмалярского, Карчагского детских садов и других.  В адрес наиболее отличившихся коллективов Главой района Нариманом Абдулмуталибовым направлены благодарственные письма, в которых говорится:
«От имени Собрания депутатов, администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» и от себя лично выражаю Вам огромную благодарность и искреннюю признательность за активное участие в мероприятиях по празднованию лезгинского народного праздника «Яран Сувар» в 2018 году.
Проводимая Вами целенаправленная работа по сохранению и дальнейшему развитию народных традиций заслуживает высокой оценки и является прочной основой воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к народным традициям и обрядам.
От всей души желаю педагогическому коллективу и воспитанникам добра, мира, благополучия и успехов в учебно-воспитательной работе. Выражаю надежду на то, что активная созидательная деятельность коллектива образовательного учреждения и впредь будет направлена на сохранение и дальнейшее развитие лучших традиций лезгинского народного творчества».
Глава района также отметил, что отличившиеся коллективы будут поощрены за счет Благотворительного фонда «Умуд».


Количество показов: 846
11.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: