Нариман Абдулмуталибов обсудил с предпринимателем Идрисом Селимовым вопросы социального благоустройства села Эминхюр
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов обсудил с предпринимателем Идрисом Селимовым вопросы социального благоустройства села Эминхюр

Сегодня, 26 февраля, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с предпринимателем Идрисом Селимовым, проживающим в Казахстане.
Идрис Селимов из рода великого лезгинского поэта Етима Эмина, является уроженцем села Ялцуг, переселившимся в 60-е годы в Эминхюр. С 1984 года он обосновался в Актау (Шевченко), где долгие годы проработал на различных промышленных предприятиях. В 1996 году основал свои собственные предприятия и с тех пор ведет успешную предпринимательскую деятельность, связанную со строительным и ресторанным бизнесом. По возможности предприниматель оказывает благотворительную помощь различным организациям по социальному обслуживанию, в том числе детским приютам и домам для престарелых.
В ходе встречи обсудили вопросы социально-экономического и культурного развития района, в частности, поддержки и развития социальной и культурной инфраструктуры села Эминхюр.
Нариман Абдулмуталибов рассказал гостю об уровне развития и приоритетных инвестиционных проектах, реализуемых в районе, а также о проблемах, связанных с социальным благоустройством. Многие вопросы, как он отметил, решаются поэтапно. В последние годы в Сулейман-Стальском районе развивается сельская инфраструктура, построены и строятся новые социальные и инженерные объекты, облагораживаются общественные территории сельских поселений, реализуются Госпрограммы и инвестиционные проекты. Успешная реализация многих мероприятий и проектов стала возможной благодаря финансовому участию в них меценатов и инвесторов.
Предприниматель из Казахстана поддержал позитивные изменения и выразил готовность к участию в проектах, реализуемых в родном районе, в том числе оказать финансовое содействие в создании музея им. Етима Эмина.
В ходе встречи были обсуждены и различные варианты строительства здания детского сада в селе Эминхюр.
Участники встречи обменялись контактными номерами телефонов. В следующий приезд на родину предприниматель будет ознакомлен с крупными агропромышленными предприятиями и реализуемыми в районе проектами.
Глава района поблагодарил Селима Идрисова за активную гражданскую позицию, внимание к родному селу, желание поддержать администрацию в процессе развития социально-культурной сферы района и улучшения качества жизни своих земляков.
Селиму Идрисову были вручены памятные подарки – энциклопедическое издание о районе «Край мыслителей и поэтов», керамические изделия и тапрак, изготовленные местными мастерами.


Количество показов: 572
26.02.2022

Возврат к списку


Поделиться в: