Нариман Абдулмуталибов обсудил с представителями МЧС Дагестана ситуацию с коронавирусом и вопрос открытия новой пожарной части в с.Карчаг
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов обсудил с представителями МЧС Дагестана ситуацию с коронавирусом и вопрос открытия новой пожарной части в с.Карчаг

Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов обсудил со статс-секретарем – заместителем министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан Надимом Велихановым и представителем ГУСБ МЧС России Насиром Мирзехановым ситуацию с коронавирусом в районе и предстоящее открытие новой пожарной части в с.Карчаг.
На встрече присутствовали руководители ответственных структур райадминистрации, глава администрации и представители сел СП «с/с «Карчагский».
Об оперативной обстановке по коронавирусу и принимаемых в районе мерах по выполнению пунктов Указа Главы РД ознакомил заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. По его информации, в Сулейман-Стальском районе созданы оперативный штаб и рабочая группа, принят План действий, согласно которому ведутся информационно-разъяснительная работа среди населения, ежедневный мониторинг ситуации с коронавирусом, санитарная обработка социальных объектов и общественных территорий, учет наличия медицинских средств и продуктов питания и т.д. Рабочие совещания райадминистрации проводятся в онлайн-режиме.
Заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Дагестан Надим Велиханов в своем выступлении отметил важность соблюдения режима самоизоляции, рекомендаций Роспотребнадзора и медработников. Структуры МЧС готовы оказать необходимое содействие и помощь населению. Он призвал граждан ответственно относиться к здоровью, беречь себя и близких.
Далее участники встречи перешли к вопросам предстоящего открытия новой пожарной части в с.Карчаг. Как отметил Надим Велиханов, до открытия необходимо провести отбор кандидатов на конкурсной основе. Требования к участникам конкурса были представлены для размещения в муниципальных СМИ. Предполагаемая численность штатных работников – более 20 человек.
Представители МЧС подчеркнули, что весь процесс отбора кандидатов на должности будет проводиться объективно: «Наша задача заключается в недопущении каких-либо нарушений. Необходимо формировать слаженный коллектив профессионалов своего дела».
В ходе встречи с вопросами и рекомендациями выступили представитель ГУСБ МЧС России Насир Мирзеханов, начальник ГО, ЧС и мобилизационной работе Тарлан Султанахмедов, глава АСП «с/с «Карчагский» Завидин Загирбеков, директор Карчагской СОШ им. М. Караханова Насир Курбанов и другие.
Подводя итоги, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов выразил благодарность министру по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариману Казимагомедову за обновление системы МЧС, направленное на улучшение качества работы его структурных подразделений. «В системе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций происходят заметные изменения, строятся новые пожарные депо, укрепляется материально-техническая база существующих пожарных частей в республике. Структуры МЧС получают новые пожарные машины и спецтехнику, регулярно ведется работа по повышению квалификации рабочих кадров. Обеспечение безопасности людей является главной государственной задачей. За последние годы и в Сулейман-Стальском районе произошли существенные изменения в структуре обеспечения пожарной безопасности. В с.Сардаркент создана межрайонная пожарная часть. Проведен ремонт и обновлен автопарк пожарной части, дислоцированной в с.Касумкент. В ближайшее время состоится открытие новой пожарной части в с.Карчаг. Она даст возможность своевременного реагирования на появление чрезвычайных ситуаций и оказания помощи жителям отдаленных от райцентра сел Карчагской долины. Около 20 граждан района будут обеспечены работой и стабильной заработной платой. Вместе с тем, это и дополнительные налоговые поступления в бюджет. Со своей стороны, администрацией района будет асфальтирована подъездная дорога, ведущая к новой пожарной части, и проведено водоснабжение», – подчеркнул он.


Количество показов: 1157
16.04.2020

Возврат к списку


Поделиться в: