Нариман Абдулмуталибов оценил учебно-воспитательный процесс и состояние благоустройства Касумкентской второй и Цмурской школ
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов оценил учебно-воспитательный процесс и состояние благоустройства Касумкентской второй и Цмурской школ

23 апреля Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом учебно-воспитательного процесса и состоянием хозяйственной деятельности в двух образовательных учреждениях муниципалитета.
Глава района в сопровождении руководителей УО и Информагентства сначала побывал в Касумкентской второй школе. Они осмотрели пришкольную территорию, спортивные объекты и садовый участок, посетили классные помещения и кабинеты, пищеблок и столовую, ознакомились с материально-техническим состоянием учреждения и ходом учебного процесса, побеседовали с руководством школы, педагогами, учащимися, техперсоналом. Были озвучены текущие проблемы и мнение коллектива школы по поводу организации хозяйственной деятельности и учебно-воспитательного процесса.
Глава района отметил положительную работу руководства и остального коллектива, в частности, в плане благоустройства пришкольной территории и ведения хозяйственной деятельности. Вместе с тем были даны поручения по устранению незначительных недостатков. Начальнику Управления образования рекомендовано дооборудовать кабинет родного языка и оказать консультативно-педагогическую помощь учителям-предметникам.
В Цмурской школе Нариман Абдулмуталибов ознакомился не только с ходом текущего учебного процесса, но и с состоянием оснащения «Парка Архимеда» и деятельностью АНО «Центр творчества «Цмур», реализующей программы дополнительного образования.
На встрече с руководством школы и педколлективом были обсуждены вопросы организации и совершенствования учебно-воспитательного процесса с учетом передовых методик и инновационных технологий. О состоянии учебно-воспитательного процесса и планах по его совершенствованию рассказал директор школы Сергей Ежов.
Руководитель района также понаблюдал за ходом занятий в кружках и поговорил с гостями центра творчества – коллективом Магарамкентской первой школы.
Нариман Абдулмуталибов дал высокую оценку детскому творчеству и деятельности педагогов. Являясь членом попечительского совета, руководитель района возлагает большие надежды на инновационную школу в вопросах обучения и воспитания подрастающего поколения. «Школа, построенная и опекаемая Маратом Магомедовичом Шайдаевым, должна достичь самых высоких показателей по уровню знаний и творческих навыков. Много труда и финансовых средств вложено в эту школу. Она оснащена самой современной техникой, налажены передовые информационно-образовательные системы. Эта школа – школа будущего и она должна оправдать все наши ожидания», - отметил он.
Положительно оценил и поддержал Глава района работу директора школы Сергея Ежова. Он уже зарекомендовал себя как грамотный педагог и опытный руководитель. Большое внимание в школе уделяется обучению родного языка и творческой деятельности школьников, за что Глава района выразил новому директору школы огромную благодарность.


Количество показов: 457
25.04.2022

Возврат к списку


Поделиться в: