Новости

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом исполнения Касумкентской СОШ №2 поручений по совершенствования школьной инфраструктуры

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил Касумкентскую СОШ №2 в целях проверки хода исполнения поручений, данных по итогам прошлых визитов.
Поручения касались дооборудования классных помещений необходимой мебелью и инвентарем, совершенствования учебно-воспитательного процесса, наведения порядка, посадки саженцев на садовом участке и озеленения пришкольной территории и благоустройства.
Нариман Абдулмуталибов поинтересовался текущими проблемами учебного заведения и тем, насколько меняется материально-техническое состояние и качество учебно-воспитательного процесса, в частности, после назначения нового руководителя.
В образовательном учреждении уже произошли позитивные изменения. Школа полностью обеспечена высокоскоростным интернетом, горячей и холодной водой, рабочий стол учителя во всех классных помещениях укомплектован компьютерной техникой, приобретены 3 передвижные интерактивные доски, отремонтированы дизельный генератор и очистные сооружения, некоторые рекреационные площадки здания переделаны в новые классные помещения (раньше из-за нехватки классных помещений некоторые классы вынуждены были обучатся в старом здании школы).
3 ноутбука и многофункциональный цветной принтер школа получила от руководства района. Более того, как сообщил Глава района, райадминистрация окажет содействие в доукомплектовании 4 классных помещений ученической мебелью.
Новое здание школы с современной материально-технической базой располагает всеми условиями для осуществления полноценного учебно-воспитательного процесса, открывает возможности овладения новейшими методиками преподавания, приобщения к инновационному обучению, а чистые и уютные помещения создают благоприятную атмосферу для качественного ведения урока.
По словам директора школы Муслима Селимова, в текущем году в школе будет создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», ориентированный на углубленное изучение биологии, химии и физики.
Глава района ознакомился и с ходом комплексной проверки деятельности Касумкентской СОШ №2, проводимой специалистами Управления образования. По результатам проверки, включающей также контроль и оценку знаний учащихся, будут приняты соответствующие меры. Итоги проверки будут обсуждены на очередном совещании педагогов района.
Далее Нариман Абдулмуталибов ознакомился с состоянием садового участка и ходом озеленения пришкольной территории.
Напомним, что ранее Глава района был недоволен ведением санитарного порядка и озеленения. Работа велась не на надлежащем уровне, в связи с чем руководству и техперсоналу школы было поручено доработать ландшафтный дизайн, приобрести качественные саженцы для посадки на всех пришкольных участках.
В настоящее время проведена значительная работа в данном направлении: выкорчеваны сухие саженцы, посажены новые саженцы клена, березы, туи и ели, а также кусты розы, вечнозеленые декоративные кустарники и газонная трава. На садовом участке школы появились саженцы плодово-ягодных культур и фундука.
Помощь в озеленении и благоустройстве оказали ОАО «ЗМВ «Рычал-Су» и инициативные граждане села. Они подарили школе саженцы, некоторые строительные инструменты и материалы. Кроме того, за счет меценатов проведены мероприятия по оформлению столовой и наружных стен школьного здания.
Муслим Селимов отметил, что-то в школе будет реализован и социальный проект «Аллея славы», который позволит школьникам лучше узнать историю своего села, о труде и подвигах земляков, своих предков, а также поддержать экологическую культуру, держать в чистоте и порядке территорию учебного заведения.
Глава района остался доволен подходом руководства школы к решению проблем, поблагодарил нового директора и призвал коллектив школы поддержать его инициативы.
Отмечая позитивные изменения, Нариман Абдулмуталибов напомнил руководству школы о необходимости обеспечения постоянного контроля за качеством осуществления учебно-воспитательной работы, ответственного отношения к воспитанию и развитию экологической культуры. «Мы делаем все от нас зависящее для того, чтобы создать и поддержать школьную инфраструктуру и учебно-воспитательный процесс на должном уровне. Необходимо поддержать соответствующие условия, способствующие ежедневной плодотворной работе. И эти условия требуют взаимопонимания и совместных действий управления образования, руководства школы, педколлектива, учащихся и их родителей», - подчеркнул он.
Профильным структурам и руководству школы поручено организовать работу по сносу старых зданий школы. Соответствующую помощь, по словам директора школы, окажут местные жители.



Количество показов: 472
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
07.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''