Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом подготовки к капитальному ремонту двух школ райцентра
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом подготовки к капитальному ремонту двух школ райцентра

В рамках проекта, направленного на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования по государственной программе РФ «Развитие образования», в Сулейман-стальском районе начались мероприятия по капитальному ремонту 4-х общеобразовательных учреждений. В числе школ, в которых капитальный ремонт проведут за счет субсидий из федерального бюджета в текущем году, оказались Касумкентская первая, Новопоселковая, Новомакинская и Ортастальская школы. Были заключены контракты на выполнение ремонтных работ.
Накануне в двух школах села Касумкент, где начаты ремонтные мероприятия, побывал Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.
В Касумкентской первой школе, как доложили руководителю района, ремонту подлежат первый и третий этажи. Здесь проектом предусмотрены замена дверей, пола, потолков, отопительной и электрической систем, а также внутренние отделочные работы. Фасадная часть школы также приобретёт новый вид.
В проект ремонта включены и два корпуса Новопоселковой школы. В текущем году проведут ремонт во втором корпусе учреждения, будут заменены полы, потолки, двери, отремонтированы стены. Предусмотрена и облицовка всего корпуса школы керамогранитом. 2-й корпус планируется ремонтировать в следующем году.
Глава района остался недоволен качеством составления дефектного акта по капитальному ремонту, не предусматривающего, например, установку систем пожаробезопасности. В связи с этим УКС поручено предусмотреть возможность внесения корректировок, осуществить контроль над графиком и качеством выполняемых работ. «Темпы строительно-ремонтных работ должны соответствовать срокам завершения. Их необходимо завершить до 25 августа, чтобы не мешать образовательному процессу в новом учебном году», - сказал он.


Количество показов: 469
15.04.2022

Возврат к списку


Поделиться в: