Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительных работ на территории кладбища на улице Димитрова в микрорайоне Новый поселок
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительных работ на территории кладбища на улице Димитрова в микрорайоне Новый поселок

Сегодня, 18 июня 2018 года, Глава района Нариман Абдулмуталибов проверил ход работ по строительству хозяйственных помещений, ограждения и благоустройству территории, прилегающей к кладбищу на улице Димитрова в микрорайоне Новый поселок.
В настоящее время на этом объекте установлены новые ворота и часть ограждения, очищена и перекрыта канава, завершается строительство хозяйственного помещения, гравированы дороги и т.д.
Предстоит очистить территорию кладбища от дикорастущих кустарников, построить навес, санузел, оборудовать стоянку для автомобилей, перенести кран для воды и т.д. По информации заместителя директора МБУ «Управление капитального строительства» Германа Гусейнова работы ведутся специализированной бригадой за счет добровольных пожертвований спонсоров. На сегодняшний день поступили средства от семьи Абдулмуталибовых, Амридина Бремова, Шакира Алисултанова, Имамудина Идрисова, Насира Рамазанова, Марата Габибова, Рафика Меликова, Наримана Серкерова и других. Средства и материальная помощь продолжают поступать от жителей села.
Нариман Абдулмуталибов поручил ответственным работникам инвентаризацию граничащих с кладбищем приусадебных участков, установить точные границы и огородить. Также Глава района отметил необходимость асфальтирования площадок перед главными воротами на кладбище и у хозяйственных помещений. «Строительные работы должны выполняться качественно и предоставить удобства для людей, приходящих на могилы своих родных и близких. Вместе с тем, жители должны помнить , что содержание кладбищ в чистоте и порядке должно носить постоянный характер, а не только в праздничные дни»,-подчеркнул он.


Количество показов: 642
18.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: