Новости

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства новых водопроводных сетей села Касумкент

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства новых водопроводных сетей села Касумкент.
В текущем году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в с.Касумкент начато строительство новых водопроводных линий протяженностью 71 км. Строительные работы проводятся ООО «Дорсевис-09» (подрядной организации «Капитал») по заказу ГКУ РД «Дагсельхозстрой». Финансирование производится из федерального и республиканского бюджетов, а также за счет внебюджетных источников. Объект будет сдан в следующем году.
В ходе ознакомления со строительством объекта Глава района поговорил со строителями и представителем подрядной организации ознакомился с планом проводимых строительных мероприятий. Он отметил необходимость своевременного и качественного выполнения запланированных работ.
На сегодняшний день на объекте уже установлены распределительный колодец и камеры, от которых проведены две центральные трубы (от магистрального водопровода «Сардаркент-Даркуш-Казмаляр» в районе села Юхари-Стал) к строящимся резервуарам. Трубы проложены от участка «ДатIунар» по акватории реки «Чираг-чай» (под землей). Вода будет подана в микрорайон «Тахта», а оттуда – в центральную часть села Касумкент по двум маршрутам в обводящем порядке. В настоящее время прокладка труб (из ПВХ диаметром 350 мм) ведется и по улице Мурсалова.
Новые линии обеспечат качественной питьевой водой около 13 тыс. жителей районного центра. В настоящее время водоснабжение в селе осуществляется от родников. Имеющиеся водопроводные сети, построенные в 60-70-х гг. прошлого века, находятся в ветхом состоянии. Из-за этого нередко возникали проблемы с водоснабжением, особенно в весенне-летнее время, когда дебет воды в реках снижался до критической отметки.


Количество показов: 539
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
21.11.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''