Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства общественных зон в ряде сел
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства общественных зон в ряде сел

Накануне Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников райадминистрации, администраций сельских поселений и профильных служб ознакомился с состоянием и ходом благоустройства общественных территорий в ряде сел.
Первым пунктом визита Главы района стало с. Куркент, где по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается общественная территория. Мероприятия по возведению сквера по ул. Сулеймана Стальского, начатые в марте текущего года, должны завершится в ближайшее время. Проектом предусмотрены устройство детской площадки и ограждения по периметру объекта, укладка тротуарной плитки, установка осветительных приборов, скамей и урн, а также посадка лиственных пород деревьев. По словам подрядной организации ООО «Дорожно-магистральное строительство», работы в настоящее время выполнены на 70 %.
Далее Нариман Абдулмуталибов побывал в селах Карчагской зоны района.
В селе Нютюг он проверил ход благоустройства сквера по ул. Шоссейная. Строительные работы, начатые в марте подрядчиком «ИП Алискендаров Х.Ш.» по программе «Формирование комфортной городской среды», практически завершены (выполнены на 90 %). Объект планируется сдать в конце текущего месяца. В рамках благоустройства на территории сквера обустроена детская площадка с 6 игровыми элементами, уложена тротуарная плитка на площади 280 кв.м, установлены ворота с калиткой, 6 скамеек и 9 светильников. Предусмотрена посадка лиственных деревьев и туи шаровидной.
На этом строительные мероприятия не заканчиваются: подготовлена заявка и на благоустройство пешеходной зоны по ул. Шоссейная. Контракт на проведение работ, предусматривающих устройство 200 кв. м тротуара, установку 6 столбов для уличного освещения, а также очистку и покраску 150 м ограждения, будет заключен в июне 2021 года.
В с. Зизик Глава района ознакомился с детской площадкой, построенной ООО «Гермес» по проекту «Местные инициативы». Зона детского отдыха оснащена необходимой инфраструктурой, в том числе 11 игровыми элементами. Территория объекта ограждена, проведено освещение и озеленение.
По проверенным объектам отмечены проблемы, которые взяты Главой района на контроль и определены сроки их решения. Профильным службам поручено отнестись с ответственностью к проводимым работам, обратить внимание на качество и сроки их выполнения. «Благоустраиваемые объекты несут социальную значимость. Они предназначены для улучшения жизни, призваны обеспечить досуг сельского жителя», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 494
23.05.2021

Возврат к списку


Поделиться в: