Нариман Абдулмуталибов посетил учебно-тренировочные занятия школьников по волейболу
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов посетил учебно-тренировочные занятия школьников по волейболу

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил учебно-тренировочные занятия по волейболу.
Он вместе с начальником Управления образования Гусейном Шихбабаевым, директором Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надиром Эфендиевым и директором ДЮСШ №1 Магомедрагимом Казанбековым, в частности, ознакомился с ходом занятий группы начальной подготовки по волейболу, проводимых тренером Мурадом Шихсаидовым на базе Юхаристальской школы, и группы 3-го года обучения тренера-преподавателя Куркентской первой школы Абдула Эмряхова.
Отметим, что 14 групп по волейболу в Сулейман-Стальском районе функционируют на базе ДЮСШ №1, а 1 группа – в ДЮСШ №2. Преподавательскую деятельность по волейболу осуществляют 11 тренеров: 10 – в ДЮСШ №1 и 1 – в ДЮСШ №2. В 8 группах занимаются мальчики, а в 7 – девочки. Капитаном команды Куркентской первой школы является Эсмира Курбанова.
Глава района пообщался с тренерами и юными спортсменами, обсудил проблемы команд и спорта в целом, дал рекомендации по проведению занятий, а также сыграл в волейбол с капитаном Куркентской команды Эсмирой Курбановой.
«Нам давно пора вернуть району прежние позиции по волейболу, привить школьникам интерес к данному и другим видам спорта. В районе еще нет сильной команды. Управлению образования и Спорткомитету района необходимо усилить работу и устранить это упущение. Ребята, особенно девушки, показали свои умения, а главное, заинтересованность в тренировочном процессе и совершенствовании спортивного мастерства. Уверен, что в скором времени нам предстоит радоваться их профессиональным успехам», - отметил Глава района в ходе разговора с юными волейболистами и их тренерами.


Количество показов: 436
13.12.2021

Возврат к списку


Поделиться в: