Новости

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал готовность школ Карчагской долины к новому учебному году


Накануне глава Сулейман-Стальского района района Нариман Абдулмуталибов оценил степень готовности к новому учебному году образовательные учреждения  населенных пунктов Карчагского, Зизикского и Нютюгского, ознакомился с их техническим и методическим оснащением, заинтересовался комплектацией школьных библиотек учебниками, учебными пособиями и методической литературой.
В сопровождении 1-го заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева и ряда руководителей структурных подразделений администрации и представителями общественности и СМИ, а также директоров учреждений Нариман Абдулмуталибов осмотрел здания школ, классные помещения, побывал в пищевом блоке МКОУ «Зизикская СОШ», где ознакомился с результатом проведенного в нём капитального ремонта.
Проверка показала, что текущий косметический ремонт во всех учебных заведениях выполнен в полном объеме. Школы готовы к новому учебному году и ждут своих учеников. После летних каникул учащимся приятно будет сесть за свежевыкрашенные парты в отремонтированных классах. Однако здания этих школ нуждаются в капитальном ремонте, в связи с чем Нариман Абдулмуталибов поручил их руководителям составить план первоочередных ремонтных работ подведомственных им учреждений.

«Понимаю, что школы нуждаются в капитальном ремонте, но в силу ряда причин в данное время ни район, ни республика не располагают финансовыми средствами для проведения капитального ремонта и строительства новых школ. Приходится поэтапно решать проблемы, определив при этом первостепенные задачи, и находить возможность привлечения инвесторов, использовать пришкольные участки для эффективного использования территорий на примере Сийидкентской, Новомакинской и других школ района, которые выручку от выращенной продукции израсходуют на школьные нужды», -подчеркнул Нариман Абдулмуталибов в ходе инспектирования. 


Количество показов: 1235
29.08.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''