Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход капремонта школ в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход капремонта школ в Сулейман-Стальском районе

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход капитального ремонта объектов образования в Сулейман-Стальском районе.
Вместе с Главой Сулейман-Стальского района Саидом Темирхановым и профильными специалистами, в частности, он побывал в Ашагастальской и Новопоселковой школах.
В общеобразовательных учреждениях ремонтные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» по государственной программе РФ «Развитие образования».
После осмотра объектов, вице-премьер республики поинтересовался у представителей подрядных организаций и профильных специалистов райадминистрации состоянием и ходом работ.
Со слов профильных специалистов, ремонтные мероприятия в Новопоселковой школе проходят в плановом режиме, а в Ашагастальской школе выявлены недостатки, требующие оперативного решения.
Нариман Абдулмуталибов отметил недостаточность строительной готовности объекта и отставание от сроков выполнения работ. Руководителям профильных структур районной администрации совместно с подрядной организацией рекомендовано принять кардинальные меры по устранению дефектов и недостатков, организовать системную работу по план-графику, назначить ответственного за осуществление контроля, а также предоставление руководству района и при необходимости республиканским структурам ежедневной информации о состоянии и качестве проводимого ремонта.


Количество показов: 794
02.06.2023

Возврат к списку


Поделиться в: