Новости

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход строительства аллеи в с.Касумкент и Эминхюрской СОШ

Сегодня, 13 апреля 2017 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов совершил объезд по строительным объектам муниципального района.
В поездке главу сопровождали председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов и другие ответственные работники райадминистрации.
В первую очередь Нариман Абдулмуталибов побывал на участке строительства аллеи по улице Мира села Касумкент. Реконструкция улицы Мира ведется в соответствии с планом благоустройства с.Касумкент от Центральной районной больницы до обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день проложена пешеходная полоса до Сбербанка, вокруг нее высажены молодые деревья, установлены скамейки, проведено плиточное покрытие полотна.
В ходе осмотра территории, прилегающей к республиканской дороге, где будет продолжено строительство аллеи, был выявлен ряд проблемных вопросов, решение которых необходимо согласовать с жителями. Рассмотрение и внесение предложений по ним поручено руководителю управления капитального строительства района Низами Асланову совместно с отделом АС и ЖКХ.
После глава района ознакомился с ходом строительных работ в Эминхюрской СОШ. В настоящее время здесь завершено строительство учебного корпуса, водозаборной башни и резервуаров, части ограждения. В текущем году для освоения на этом объекте в бюджете республики предусмотрено 40 млн. рублей. Запланированы строительство пищеблока, актового зала, облицовка учебного корпуса и благоустройство прилегающей территории. Из-за нехватки средств строительство спортзала перенесено на следующий год. Также за счет дорожного фонда района предусмотрено асфальтирование двух прилегающих к школе улиц.
В беседе со строителями Нариман Абдулмуталибов высказал ряд замечаний и затребовал у главы АСП «село «Эминхюр», директора школы и руководителя УКС еженедельно представить отчет о проделанной работе на объекте, так как сдача школы в эксплуатацию запланирована 1 сентября 2017 года.
«Для организации образовательного процесса в новом здании школы в наступающем учебном году мы должны приложить максимум усилий. Старые здания школы в течение длительного времени находятся в аварийном состоянии. Обучать детей в таких условиях практически невозможно», - отметил глава района.


Количество показов: 1274
13.04.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''