Новости

Нариман Абдулмуталибов проверил организацию горячего питания для учащихся начальных классов Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов проверил организацию горячего питания для учащихся начальных классов и материально-техническое состояние Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова.
В ходе визита он посетил пищеблок и помещение столовой, профильные кабинеты центра «Точка роста», ознакомился с материально-техническим состоянием и хозяйственной деятельностью, побеседовал с руководством школы, поварами и техперсоналом пищеблока, а также педагогами и учащимися, поинтересовался проблемами и их мнением по поводу организации питания и качества обслуживания.
Следует отметить, что пищеблок школы оснащен необходимым оборудованием и прочим инвентарем. Здесь созданы практически все условия, соответствующие современным требованиям СанПин, для организации полноценного питания школьников. Проведены мероприятия по дооборудованию пищеблока: за счет местного бюджета приобретены морозильная камера, разделочные столы и электромясорубка.
Бесплатным горячим питанием охвачены 106 учеников начального звена Куркентской СОШ №1. Разработано 10-дневное меню, включающее первое и второе блюда, салаты и напитки. В рацион школьников входят продукты, обеспечивающие полноценное сбалансированное питание.
В целом, Глава района дал положительную оценку проведенным мероприятиям по созданию условий для организации питания. Он предложил включить в меню местную и наиболее предпочтительную детьми еду, а также привить культуру употребления первого блюда. Были даны рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, приобретению продукции местных товаропроизводителей. Директору школы и работникам пищеблока поручено приобрести качественные и сертифицированные продукты.
Коллектив школы попросил Главу района оказать помощь в замене кухонной посуды.
Нариман Абдулмуталибов побывал и на пришкольном участке. Ознакомившись с хозяйственной деятельностью, он отметил необходимость наведения порядка и чистоты, участия в общерайонном субботнике по благоустройству и озеленении школьной территории. Поручено до субботника разработать дизайн-план озеленения.
Напомним, что в благоустройстве школьной территории активное участие принимали меценаты и инициативные жители села.
Благодаря финансовой поддержке мецената Зураба Шайдаева Куркентская СОШ №1 получила возможность участия в проекте «100 школ». В рамках проекта в школе были заменены крыша, дверные блоки, деревянные полы, установлены новые двери и благоустроен двор. Также за счет Зураба Турабовича проведены мероприятия по ограждению школьной территории и асфальтированию площадки.
Коллектив школы, жители и глава района Нариман Абдулмуталибов благодарны Зурабу Шайдаеву за поддержку социально-значимых проектов и проектов местных инициатив на территории родного села и района.


Количество показов: 411
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.10.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''