Новости

Нариман Абдулмуталибов рассмотрел текущие проблемы Касумкентской СОШ №2

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил Касумкентскую СОШ №2 в целях проверки хода исполнения поручений, данных по итогам прошлого визита.
Поручения касались дооборудования классных помещений необходимой мебелью и инвентарем, совершенствования учебно-воспитательного процесса и наведения порядка и озеленения пришкольной территории.
Глава района в очередной раз встретился с педколлективом и техперсоналом, ознакомился с состоянием материально-технического оснащения, ходом учебно-воспитательного процесса и текущими проблемами учебного заведения.
Нариман Абдулмуталибов поинтересовался тем, насколько изменилось качество учебно-воспитательного процесса после перехода в новое здание. Учителя отметили позитивные изменения, в частности, материально-техническая база открывает возможности овладения новейшими методиками преподавания, приобщения к инновационному обучению, а чистые и уютные помещения создают благоприятную атмосферу для ведения урока. В ходе прошлой встречи учителя поднимали вопрос о необходимости приобретения интерактивных досок и другого оборудования. В ближайшие дни они будут установлены в соответствующих учебных кабинетах. Более того, школа будет доукомплектована спортинвентарем.
Новое здание школы, введенное в эксплуатацию в текущем учебном году, располагает всеми условиями для осуществления полноценного учебно-воспитательного процесса по действующим госстандартам. Однако из-за нехватки помещений некоторые классы до сих пор вынуждены обучатся в старом ветхом здании школы. Многие помещения нового здания заняты специализированными кабинетами. По итогам обсуждения проблемы, было решено переделать некоторые площадки здания и оснастить школу новыми классными помещениями.
«Мы стараемся делать все от нас зависящее для того, чтобы создать необходимую учебную инфраструктуру и чтобы учебно-воспитательный процесс в школах района развивался на должном уровне. Необходимо поддержать соответствующие условия, способствующие этому. Это, прежде всего, ежедневная работа, требующая взаимопонимания и тесного взаимодействия управления образования, руководства школ, педколлектива, учащихся и их родителей», - подчеркнул он.
В ходе визита Глава района ознакомился с ходом проведения субботника по наведению санитарного порядка и озеленению, осмотрел дворовую территорию школы, где, как было отмечено ранее, не на надлежащем уровне велась работа по озеленению и благоустройству. Руководству и техперсоналу заведения были даны поручения по доработке ландшафтного дизайн-проекта, приобретению качественных саженцев для посадки на всех пришкольных участках. Определенная работа в данном направлении уже проведена. Все сухие деревья выкорчеваны и посажены новые саженцы. Однако не все поручения исполнены. Глава района повторно дал рекомендации и обозначил сроки исполнения поручений. Попросил официального объяснения и отметил, что по ситуации будут приняты меры реагирования по ответственным работникам и руководству школы.
Нариман Абдулмуталибов также призвал руководство школы обратить внимание и способствовать формированию у детей ответственного отношения к школьному имуществу. «Не прошло и полгода с момента введения школы в эксплуатацию, как испорчена канализационная система и санузлы забиты мусором. Специалисты в течение 4-х дней наводили порядок и исправили ситуацию», - заметил он. Даны поручения по обучению детей правилам пользования школьным имуществом и проведению соответствующего инструктажа.


Количество показов: 474
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
13.02.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''