Новости

Новый парк в с. Новая Мака гостеприимно распахнул свои двери жителям и гостям района

Вчера, 30 октября, в с. Новая Мака Сулейман-Стальского района открылась новая парковая зона, благоустроенная в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Разделить радость сельчан на торжественное мероприятие пришли представители руководства района во главе с Нариманом Абдулмуталибовым, администрации сельского поселения, общественники, учителя, учащиеся, воспитанники детского сада и жители.
Торжественный митинг начался с приветственного слова главы района Наримана Абдулмуталибова, который подчеркнул значимость открытия этого объекта в создании комфортных условий проживания сельчан. «Уверен, что этот прекрасный благоустроенный парк-сквер станет излюбленным местом для отдыха наших жителей и гостей. Уже сегодня он подарил всем посетителям радость общения и хорошее настроение. Мы будем и дальше поддерживать такие проекты», - подчеркнул он в своем выступлении.
Нариман Абдулмуталибов поблагодарил строителей за качественно выполненные работы и объявил благодарность директору ООО СМУ «Реставратор» Нариману Улугаеву, а также наградил памятными именными часами главы района бригадира ООО СМУ «Реставратор» Магомедзагира Фатахова за добросовестную работу в ходе благоустройства общественной территории.
С поздравлениями по случаю открытия нового объекта к жителям обратились полковник в отставке Махсуб Махмудов и ветеран педагогического труда Мирзефер Таджибов.
По традиции мероприятие продолжилось символическим разрезанием красной ленты, право на которое предоставили Нариману Абдулмуталибову, Асамудину Казиахмедову и Махсубу Махмудову. После участники мероприятия прошлись по новому парку и возложили цветы к памятнику участникам ВОВ 1941-1945гг.
Мероприятие завершилось концертной программой.
Отметим, что в план работ по благоустройству парковой зоны вошли освещение, ограждение, озеленение территории, ремонт пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, детской спортивно-игровой площадки с мягким покрытием.



Количество показов: 1190
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
31.10.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''