НТИ предлагает до 50 млн рублей грантовой помощи проектам по борьбе с COVID-19
Версия для слабовидящих

Новости

НТИ предлагает до 50 млн рублей грантовой помощи проектам по борьбе с COVID-19

Государственный фонд фондов объявил о старте в рамках НТИ антикризисной программы грантовой поддержки разработчиков технологических проектов, направленных на борьбу с пандемией COVID-19 и ее последствиями. Об этом сообщили в пресс-службе Даггостехуниврситета.
Размер предоставляемых грантов составит до 50 млн руб. Финансирование смогут получить проекты, которые соответствуют «дорожным картам» НТИ и направлены на борьбу с пандемией коронавируса – от медицинских разработок до сервисов дистанционного предоставления услуг. При этом такие разработки должны быть готовы к пилотированию и выходу на рынок в срок не более 6 месяцев.
Заявки на получение финансирования будут рассмотрены в ускоренном порядке, одобрение займет не более 8 недель. Обязательным условием является обеспечение заявителями внебюджетного софинансирования своих проектов в размере не менее 30% от суммы гранта, а также наличие заказов на пилотное внедрение разработок.
Одобренные проекты также смогут получить поддержку в преодолении избыточных административных и регуляторных барьеров в рамках взаимодействия с рабочими группами НТИ, в которых входят представители профильных органов власти.
«Антикризисная программа должна стимулировать быструю доработку, пилотирование и запуск в промышленную эксплуатацию технологических продуктов и услуг, которые позволят облегчить последствия пандемии в России. Нашим приоритетом является скорость и адресный характер поддержки. Поэтому мы сокращаем сроки прохождения всех процедур и минимизируем бюрократические издержки, с которыми могут столкнуться предприниматели», – прокомментировал ситуацию гендиректор РВК Александр Повалко.
Заявки от разработчиков принимаются по адресу: covid@rvc.ru. В первичном обращении необходимо указать описание проекта и обосновать его соответствие условиям предоставления грантовой поддержки.

Источник :  РИА «Дагестан»








Количество показов: 459
15.05.2020

Возврат к списку


Поделиться в: