О комплексе мер в отношении хозяйствующих субъектов по размещению информационных и рекламных конструкций
Версия для слабовидящих

Новости

О комплексе мер в отношении хозяйствующих субъектов по размещению информационных и рекламных конструкций

Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан в соответствии с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации сообщает, что в целях нормального функционирования экономики, в том числе российского потребительского рынка, а также с целью обеспечения продовольственной безопасности в стране Минпромторг России настоятельно рекомендует органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления реализовать следующий комплекс мер в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, оказание услуг общественного питания и бытовых услуг:
1. Установить мораторий сроком не менее одного года на введение на региональном и местном уровнях дополнительных требований к размещению информационных и (или) рекламных конструкций.
2. При выявлении признаков составов административных правонарушений в области размещения информационных и (или) рекламных конструкций, в приоритетном порядке рассматривать возможность освобождения от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения (статья 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). При невозможности освобождения от административной ответственности назначать наименее строгий вид наказания и в минимально допустимом размере. Также при назначении наказания за указанные административные правонарушения рассматривать возможность замены административного штрафа предупреждением.
3. Смягчить существующие требования к размещению информационных и (или) рекламных конструкций, в том числе требования, касающиеся получения разрешений на их размещение. Просим довести информацию до владельцев и арендаторов торговых объектов.


Количество показов: 781
28.07.2022

Возврат к списку


Поделиться в: