О маркировке обуви
Версия для слабовидящих

Новости

О маркировке обуви

Минпромторг изменил положение о маркировке обуви на основании п. 1 Постановления №1862. Теперь необходимо в обязательном порядке перемаркировать обувь, которую ранее ввели в оборот по упрощенной процедуре.

Участникам проекта маркировки в срок до 1 марта 2023 года следует определить какое количество таких товарных остатков и описать их по полному атрибутивному составу и заново провести маркировку.

Что будет, если этого не делать?
Тогда с апреля 2023 года вы будете не вправе торговать обувью с идентификаторами, полученными упрощенно.

Когда не понадобится перемаркировка обуви?
Если вы реализуете все остатки обуви до 31 марта 2023, то заново маркировать их не придется. Кроме того, рекомендуется пока не приобретать такие товары у поставщиков.

Первый этап - описание товаров по полному атрибутивному составу. На каждую пару обуви нужно сформировать отдельную карточку в национальном каталоге. Туда вносятся следующие сведения:
Бренд;
Модель;
Наименование;
ИНН производителя либо импортера;
Страна производства;
Вид товара;
Материал верха;
Материал подкладки;
Материал подошвы;
Цвет;
Размер.

Второй этап - сама перемаркировка, для этого через личный кабинет системы "Честный Знак" следует создать заказ кода, указав следующие данные:
ИНН;
Способ ввода: "Перемаркировка";
Количество кодов;
GTIN;
Индивидуальный серийный номер.

После этого сформируйте документ о перемаркировке, указав причину: "Выявлены ошибки описания товара", а также проставив предыдущий код.

Внимание! Все новые коды необходимо оплатить, распечатать и нанести на упаковку.

Как размещать коды маркировки обуви?
Кто должен быть внесен на каждой единице товара. Разместить его можно как на потребительской упаковке, так и на самом товаре или на его ярлыке.

Обратите внимание, качество исходной этикетки сильно влияет на конечный результат печати и штрихкода. Нечеткий штрихкод может вызвать проблемы при распознавании его сканером.

Рекомендуем при покупке остановиться на термотрансферных этикетках, так как на них марка прослужит дольше.


Количество показов: 462
14.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: