Образовательные организации Сулейман-Стальского района готовятся к новому учебному сезону
Версия для слабовидящих

Новости

Образовательные организации Сулейман-Стальского района готовятся к новому учебному сезону

Сегодня, 22 августа 2016 года, актив Сулейман-Стальского района в рамках рабочего совещания обсудил вопросы подготовки образовательных учреждений района к новому 2016-2017 учебному году.
В работе совещания, прошедшей под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова, приняли участие глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его заместители, начальники структурных подразделений районной администрации, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
О ходе подготовительных работ рассказал главный специалист районного управления образования Алимагомед Аседуллаев. Как он отметил, в целях своевременной подготовки образовательных организаций муниципального района к новому учебному году из районного бюджета были выделены финансовые средства на проведение ремонтно-строительных работ в сумме 13млн 784 тыс.350 рублей. За счет этих средств в школах, детских садах ведутся ремонтные работы, в частности, замена кровли, оконных блоков, оборудование пищеблоков, обустройство площадок для сдачи норм ГТО, установка ограждений, приобретение мебели и т.д. «В настоящее время во всех учреждениях проведен косметический ремонт, продолжается благоустройство прилегающих территорий. На стадии завершения находятся капитальный ремонт второго этажа Касумкентской СОШ №1 и реконструкция Касумкентского детского сада №2. К началу учебного года все образовательные организации будут готовы к приемке», -подчеркнул Алимагомед Аседуллаев.
В подготовку школ привлечены педагогические коллективы, технические работники и школьники.

«Все запланированные ремонтные работы в образовательных организациях необходимо проводить с высоким качеством и завершить до начала образовательного процесса. Готовность школ к учебному году должна подтверждаться комиссионными актами. В этом ответственном деле следует принимать активное участие как подведомственным структурам райадминистрации, так и общественным организациям и СМИ», -указал глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 800
22.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: