Новости

Объявлен конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

В целях выявления лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социально-экономических задач Агентством стратегических инициатив с 15 июня объявлено начало проведения третьего ежегодного Конкурса среди субъектов Российской Федерации.
На конкурс могут быть представлены работы по следующим номинациям:
- развитие человеческого капитала;
- создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения;
- создание условий, направленных на рост экономического потенциала
региона;
- создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона;
- обеспечение доступности услуг в социальной сфере;
- создание комфортных условий для развития бизнеса на селе;
- развитие туристического потенциала региона;
- создание условий для развития волонтерства.
Отметим, что тематика номинаций конкурса ориентирована на приоритетных отраслях, которые' были определены в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года и Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Под лучшей региональной и муниципальной практикой и инициативой понимается конкретный пример реализации механизма, процедуры или методики принятия управленческих решений, который позволяет достичь целей и/или предельных значений в различных областях социально-экономического развития на региональном и/или муниципальном уровне.
Заявка, предоставляемая на Конкурс, должна содержать следующие материалы:
1) резюме практик - краткое описание сути и результатов реализации практик в выбранной номинации в форме, установленной в приложении № 1 к настоящему письму;
2) паспорта практик - описание практик по форме, установленной в приложении № 2 к настоящему письму.
К описанию могут быть приложены иллюстрации, схемы, расчеты, отзывы, а также документы, подтверждающие эффекты, достигнутые в результате внедрения практики. Объем рписания, включая приложения, не должен превышать 25 листов формата А4.
Показатели социально-экономического развития, характеризующие положение до и после внедрения практики, приводятся на основании статистических данных Федеральной службы государственной статистики (Росстата).
3) презентации практик в формате Microsoft Power Point, объемом не более 10 слайдов, помимо информации, предусмотренной в резюме практик, содержащую информацию о лидере и команде практики, а также о перспективах развития практики.
Заявка может содержать описание не более 3-х практик по каждой из номинаций, соответствующих установленным требованиям.
Представляемые практики должны: реализовываться на территории
Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социально- экономических изменений в обществе; иметь возможность масштабирования в других субъектах Российской Федерации; быть направленными на решение или смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений и улучшение качества жизни населения региона в целом; иметь социальный эффект и результативность - положительную динамику целевых индикаторов и показателей; иметь финансовою бизнес-модель и механизм реализации.
Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2018 года в Агентстве по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова 67, 4 этаж.


 Приложение

Количество показов: 440
04.07.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''