Очередную партию новобранцев-срочников отправили для прохождения военной службы из Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Очередную партию новобранцев-срочников отправили для прохождения военной службы из Сулейман-Стальского района

Очередную партию новобранцев весеннего призыва из Сулейман-Стальского района отправили сегодня в армию для прохождения срочной службы.
Девять крепких по здоровью и духу парней успешно прошли медицинскую комиссию и готовы отдать свой воинский долг Родине.
Торжественные проводы призывников прошли с участием Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова, первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, председателя и членов Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, глав АСП, депутатов и родителей.
Служба в армии, как отметил Саид Темирханов, делает из юноши взрослого мужчину, вырабатывает дисциплину, навыки работы в коллективе, спортивную подготовку и нравственные качества, закаляет характер, открывает большие возможности и карьерные перспективы.
Глава района поблагодарил призывников за их активную гражданскую позицию, за то, что они понимают, что это долг каждого взрослого мужчины и гражданина Российской Федерации.
Будущим солдатам он пожелал благополучной службы и выразил уверенность, что они с честью и достоинством будут нести службу, а через год в такой же прекрасный весенний день вернутся людьми возмужавшими, повзрослевшими и полными планов на жизнь.
Военный комиссар Райзудин Дженетов отметил, что мероприятия весеннего призыва являются плановыми и никак не связаны с проведением специальной военной операции. Срочники к СВО привлекаться не будут.
Военком вручил призывникам военные билеты, после чего они отправились в республиканский сборный пункт. Оттуда ребята будут распределены по воинским частям.
Напомним, весенний призыв в этом году продлится 3,5 месяца – с 1 апреля по 15 июля. Призыву подлежат молодые люди с 18 лет. Срок службы по-прежнему составляет 12 месяцев.
Мероприятия, предусмотренные призывной кампанией, в Сулейман-Стальском районе проходят в плановом режиме. В соответствии с установленным заданием на срочную службу планируется отправить 105 человек из 1449 подлежащих призыву.


Количество показов: 676
19.05.2023

Возврат к списку


Поделиться в: