Открытое мероприятие «Мы дружбой народов сильны» в Касумкентском детском саду №3 Сулейман-Стальского района, посвященное Дню единства народов Дагестана
Версия для слабовидящих

Новости

Открытое мероприятие «Мы дружбой народов сильны» в Касумкентском детском саду №3 Сулейман-Стальского района, посвященное Дню единства народов Дагестана

15 сентября 2018 года в детском саду №3 с. Касумкент прошло открытое мероприятие «Мы дружбой народов сильны» ко Дню единства народов Дагестана. Воспитание любви и интереса к истории родного края, формирование уважительного отношения к обычаям, традициям и культуре это главные задачи в проведении подобных мероприятий.
Воспитатель детского сада Фироза Ибрагимова рассказала об истории возникновения праздника, единстве и многообразии народов, проживающих на территории Республики Дагестан и отметила, что все они неразрывно связаны общностью судьбы и истории.
В свою очередь дети прочитали стихи о братских узах народов Дагестана, показали музыкальные номера, исполнили песни о дружбе, а также представили инсценированные выступления, которые не оставили равнодушным ни одного гостя мероприятия.
Раиса Аминова, заведующая Касумкентским детским садом №3, поздравила своих воспитанников с праздником и подчеркнула значимость подобных мероприятий в воспитании детей. «Мы, воспитатели и педагоги детей должны приложить все усилия для становления ребенка как личности еще в дошкольном возрасте, воспитания в нем патриотического сознания, духовного единства и любви к родине. Подобные мероприятия помогают взращивать в маленьком гражданине крепкий дух единства и любви к родной земле»,- подчеркнула она.

20180918_100935.jpg

Количество показов: 780
20.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: