Открытым уроком «Сердце матери лучше солнца греет» отметили День матери в Касумкентской СОШ №1
Версия для слабовидящих

Новости

Открытым уроком «Сердце матери лучше солнца греет» отметили День матери в Касумкентской СОШ №1

Символично, что на пороге зимы проходит один из самых нежных, теплых и добрых праздников – День Матери. И каждый, уважающий родную мать, готовится к нему особенно.
Так, в преддверии праздника, вчера, 25 ноября 2016 года, в 4 «в» классе Касумкентской средней общеобразовательной школы №1 Сулейман-Стальского района прошел открытый урок родного (литературного) чтения «Сердце матери лучше солнца греет».
Целями урока послужили привитие у учащихся чувство любви и глубокого уважения к матерям, выработка умения быть достойными им, а также систематизация знаний о родном слове.
Вначале урока классная руководительница Ханзара Шахбанова обратилась к детям со вступительным словом, рассказала об истоках возникновения праздника, о его богатом смысловом значении. «Каждый год в конце осени, в последнее воскресенье ноября, мы отдаем должное внимание нашим матерям – их сердцам, наполненным безграничной любовью к детям и близким, их рукам, дарящим тепло и заботу окружающим. Именно мать воспитывает ребенка, формирует у него духовно-нравственные ценности, учит понимать, оценивать окружающий мир и строить с ним свои отношения. Даруйте своим матерям счастье, радость, душевное спокойствие, берегите их!» - наставила она.
В ходе праздничного мероприятия учащиеся декламировали стихи и пословицы о великой и беззаветной любви матери, выученные за предыдущие уроки, исполняли песни, вместе разгадывали загадки и разыграли сценки.
На мероприятии также присутствовали методист и учителя начальной школы, которые по достоинству оценили содержание урока и степень его насыщенности.


Количество показов: 862
25.11.2016

Возврат к списку


Поделиться в: