Паблики проекта «объясняем.рф» появились в дагестанском сегменте социальных сетей
Версия для слабовидящих

Новости

Паблики проекта «объясняем.рф» появились в дагестанском сегменте социальных сетей

Правительство России запустило информационный ресурс «объясняем.рф», на сайте которого и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам. Об этом сообщают российские СМИ.
Ответы на вопросы населения готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.
Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Для того, чтобы жители Дагестана могли получить ответы на них, созданы паблики в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram.
Накануне Глава Дагестана Сергей Меликов призвал органы местного самоуправления и депутатов Народного собрания РД к основательной работе с населением по разъяснению ситуации и реагированию на запросы граждан.
По словам руководителя республики, сегодня возрастает роль объективного информирования.
Большая часть запросов от жителей носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости.


Количество показов: 307
18.03.2022

Возврат к списку


Поделиться в: