Новости

Памяти Эмина посвящается…

IMG-20161028-WA0006.jpg

В рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков в стенах Эминхюрской сельской библиотеки прошел конкурс на лучшего чтеца стихотворений классика лезгинской поэзии Етима Эмина.
Мероприятие организовала заведующая сельской библиотекой Алла Буржалиева совместно с директором культурно-досугового центра села Султанахмедом Хидировым и его художественным руководителем Асаном Селимовым.
Открывая мероприятие, Алла Буржалиева рассказала детям об истории возникновения праздника Дагестанской культуры и языков, отметила его значимость в культурной сфере Республики Дагестан – одного из многонациональных субъектов России, а также ознакомила их с жизнью Етима Эмина-основоположника лезгинской письменной литературы и богатым наследием, который он оставил в духовной жизни братских народов.
Далее возможность для выступления предоставили конкурсантам. Строки любимых стихотворений Етима Эмина юные читатели произнесли выразительно, эмоционально и с чувством глубокого проникновения. За серьезное отношение к наследию поэта участники конкурса награждены похвальными грамотами.


Количество показов: 1549
01.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''