Новости

Парк в с. Новый Испик, благоустроенный в рамках программы «Формирование современной городской среды», подарил детям села незабываемые эмоции и впечатления

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в МР «Сулейман-Стальский район» на 2018-2022 гг.» накануне в с. Новый Испик Сулейман-Стальского района торжественно открыли новый благоустроенный парк.
Отметим, что на данной общественной территории проведены работы по устройству твердых покрытий, озеленению, освещению, оборудованию детской игровой площадки.
Мероприятие прошло с участием главы района Наримана Абдулмуталибова, председателей районного Собрания депутатов Штибега Магомедханова и Общественной палаты Алимета Мейланова, представителей администрации сельского поселения, общественников, учителей, учащихся, воспитанников детского сада и жителей.
Открывая торжество, к его участникам обратился глава района Нариман Абдулмуталибов. Он отметил значение реализации таких проектов на территории района. « С каждым годом в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Сулейман-Стальском районе появляются новые, современные и актуальные объекты. Сельские территории превращаются в полноценные общественные пространства, где сельчане могут с удовольствием проводить время. Эта добрая традиция продолжается. Сегодня, глядя на радостные лица детей, отмечу, что цели данного проекта достигнуты. Дети уже оценили новою игровую площадку, и с радостью проводят на ней время», - подчеркнул глава района.
На торжественном митинге также выступили глава АСП «с/с «Испикский» Руслан Махмудов, председатель Общественной палаты Алимет Мейланов и учитель-ветеран Рамазан Казанбеков.
Далее настал торжественный момент открытия парка - церемония разрезания красной ленты. В ней приняли участие Нариман Абдулмуталибов, Алимет Мейланов и Руслан Махмудов.
После долгожданного открытия площадки тут же наполнились детьми. Радостные юные сельчане бросились осваивать свой новый детский городок.
В завершении праздника была представлена концертная программа в исполнении учащихся Испикской СОШ и работников культуры.



Количество показов: 1374
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
31.10.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''