Первого в Дагестане чемпиона по спортивному самбо чествовали в родном Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Первого в Дагестане чемпиона по спортивному самбо чествовали в родном Сулейман-Стальском районе

Сегодня в Сулейман-Стальском районе чествовали Аслана Курбанова – первого в Дагестане чемпиона России по спортивному самбо.
На днях спортсмен, выступающий в весовой категории до 88 кг, в финале чемпионата России по самбо одолел Сергея Кирюхина – одного из сильнейших спортсменов страны. Таким образом, четырехкратный чемпион мира по универсальному бою Аслан Курбанов завоевал и титул чемпиона России, первого и единственного чемпиона по спортивному самбо в Дагестане.
Со значимым событием в спортивной карьере Аслана Курбанова поздравили сегодня Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, заместитель главы райадминистрации Заур Кахриманов, директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов. В ходе встречи, проведенной в администрации муниципалитета, они отметили последние достижения спортсмена, пожелали ему крепкого здоровья, достойных чемпионатов и соперников, зрелищных схваток и потрясающих побед.
За достигнутые успехи и значительный вклад в развитие и популяризацию самбо Аслану Курбанову объявили Благодарность Главы Сулейман-Стальского района.
Благодаря упорному труду, моральным и волевым качествам Аслан смог достичь профессиональных высот в спортивном самбо, стать чемпионом России, мира и Европы, Мастером спорта России международного класса по универсальному бою и самбо.
Сулейман-Стальский район вправе гордиться своим знаменитым уроженцем, который поднялся на высшую ступень спортивного пьедестала и достойно представил Дагестан на чемпионате России по самбо.


Количество показов: 815
10.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: