Новости

Первый выпуск в новой школе состоялся в с. Цмур Сулейман-Стальского района

Наряду с традиционными линейками, посвященными Последнему звонку, в с. Цмур Сулейман-Стальского района состоялся первый выпуск детей в новой школе, сданной в эксплуатацию 26 сентября 2016 года. В этом году среднюю школу заканчивают 7 выпускников.
Это торжественное событие вошло в историю новой школы, подаренной своим односельчанам семьей Шайдаевых.
На мероприятии присутствовали глава АСП сельсовет «Цмурский» Раида Алибекова , председатель Комитета профсоюза работников образования Халилбег Халилбеков, методист РУО Саяд Алахвердиева, педагогический коллектив и школьники Цмурской СОШ, а так же их родители и односельчане. Со словами благодарности в адрес родителей и выпускников выступил директор школы Али Пашаев. «Мы должны приумножать славные традиции родной школы, заложенные лучшими педагогами. О нашей школе можно с уверенностью сказать, что у нее есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее », - подчеркнул директор школы. Лучшие педагоги и ученики школы, которые являются победителями муниципальных и республиканских конкурсов и олимпиад, были награждены грамотами и похвальными листами.
Выступившие обратились к выпускникам с теплыми пожеланиями. Очень трогательно прозвучали слова благодарности родителей выпускников учителям , а также напутствия классных руководителей выпускникам.
На мероприятии впервые были вручены именные премии и ценные подарки от имени семьи Шайдаевых. Из рук Марата Шайдаева отличники учебы и активисты школы получили современные и удобные планшеты. Среди них Анита Алибекова, Хадижа Ягибекова , Гасан Нуралиев, Алибег Алибеков. Премии в размере по 10 тыс. рублей получили лучшие учителя : Назима Устаахмедова, Лейла Насруллаева и Венера Абумуслимова.
«Мы поздравляем учеников и желаем им блестящих успехов в дальнейшей жизни, выражаем глубокую признательность учителям за личный вклад, который вы внесли в развитие образовательной системы села, за творческий подход к делу воспитания и образования подрастающего поколения. В этот знаменательный день желаем вам оптимизма, творческих поисков и инноваций и достижения дальнейших успехов в вашей плодотворной деятельности», - отметил Марат Шайдаев.


Количество показов: 3189
31.05.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''