Новости

По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в Сулейман-Стальском районе появились еще два мини-футбольных поля

18 ноября в Сулейман-Стальском районе открыли еще две современные спортивные площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.
Новые мини-футбольные поля в селах Орта-Стал и Юхари-Стал построены по заказу Дагсельхозстроя в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Строительство велось подрядной организацией ООО «Антстрой».
Торжественные мероприятия по случаю открытия футбольных площадок прошли с участием Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова, председателя Собрания депутатов района Штибега Магомедханова, первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, председателя Общественной палаты Алимета Мейланова, начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева, директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиза Абдулмеджидова, руководителей и специалистов ряда других профильных структур райадминистрации, а также администраций сельских поселений, школьных и творческих коллективов.
Почетных гостей сельчане встречали с традиционным «хлебом и солью» под звуки народных мелодий и песнопений.
После церемоний разрезания символичной красной ленты Саид Темирханов поздравил жителей сел с открытием современных футбольных площадок.
Глава района выразил уверенность в том, что новые объекты станут местом спортивного досуга и активного отдыха для местной молодежи, талантливых детей и взрослых, поддерживающих здоровый образ жизни.
«Сегодня мы открываем еще два замечательных спортивных объекта на территории нашего района. Это особо значимые события в жизни наших талантливых детей и молодежи. Радуются открытию спортивных площадок и взрослые, которые ведут здоровый образ жизни и поддерживают наше подрастающее поколение в стремлении покорить вершины профессионального спорта.
За эту радость хочу поблагодарить руководство нашей республики, сказать спасибо Дагсельхозстрою и всем причастным к строительству структурам. Отдельную благодарность выражаю нашим уважаемым меценатам, в частности, агрохолдингу «Полоса». Благодаря реализации агрохолдингом крупномасштабного инвестиционного проекта «Стальские сады» нам представилась возможность для участия в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В экономику района было привлечено около 700 млн рублей.
Все это позволило в приоритетном порядке развивать сельскую инфраструктуру, построить в районе огромное количество современных объектов социального назначения, в том числе две школы, объекты газо- и водоснабжения, плоскостные спортивные сооружения, а также приобрести спецтехнику для учреждений образования и здравоохранения.
В последние годы при активном содействии федеральных и региональных властей, участии меценатов, поддержке инициативных жителей наш район участвовал во многих приоритетных проектах и программах. Сейчас на территории муниципалитета продолжается строительство и ремонт объектов образования, идет строительство объектов газо- и водоснабжения, капитальный ремонт автодорог и сельских улиц, обустройство парковых зон и скверов. На территории района уже функционируют около 15 мини-футбольных полей, практически во всех образовательных учреждениях оборудованы воркаут-площадки.
Общими силами мы и дальше намерены укреплять спортивную инфраструктуру, развивать спортивную культуру среди молодежи. С участием агрохолдинга «Полоса» планируем строительство большого спортивного комплекса в Касумкенте. В перспективе этот спорткомплекс позволит провести у нас в районе и спортивные мероприятия международного уровня.
У нас очень много одаренных детей, талантливых тренеров и активных инициаторов спортивных мероприятий. Для нас очень важны их успехи и достижения, а также их активная гражданская позиция, поддержка и участие в реализации социально значимых проектов.
Удачи всем вам, крепкого здоровья, мира и благополучия!», – отметил Глава района в своем поздравительном обращении к жителям.
Со знаменательным событием жителей сел Орта-Стал и Юхари-Стал также поздравили главы АСП, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, председатель Общественной палаты Алимет Мейланов, руководители администраций соседних сельских поселений и многие другие. Они отметили важность реализации проектов, направленных на повышение качества жизни сельских жителей, воспитание и поддержку подрастающего поколения, поблагодарили руководства района и республики за вклад в развитие социальной инфраструктуры муниципалитета.


Количество показов: 775
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
18.11.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''