По инициативе жителей села Нютюг реставрируется обелиск воинской славы
Версия для слабовидящих

Новости

По инициативе жителей села Нютюг реставрируется обелиск воинской славы

По инициативе общественной организации «Мое родное село Нютюг» реставрируется обелиск воинской славы, расположенный в центре села Нютюг.
По словам председателя Совета общественной организации «Мое родное село Нютюг», депутата сельского поселения Загидина Таджибова, жители села Нютюг по собственной инициативе собрали около 75 000 рублей на реставрацию обелиска воинской славы и благоустройство прилегающей к объекту территории. Некоторая сумма была выделена из местного бюджета. В процесс ремонта и благоустройства памятного объекта включились меценаты и работники бюджетных организаций села, в том числе школы, ФП и КДЦ. На проведение соответствующих работ всего было собрано около 120 000 рублей.
Силами жителей села проведена заливка и укладка плитки на территории обелиска площадью 46 кв.м. На объекте установлена и пятиконечная звезда вечного огня. Сегодня школьники провели субботник, в ходе которого на прилегающей к обелиску территории посажены 32 саженца туи и других декоративных растений.
Как сообщили представители общественной организации «Мое родное село Нютюг», открытие отреставрированного обелиска состоится в День Победы.
Отметим, что значителен вклад самого и Загидина Таджибова в развитие инфраструктуры родного села. Он выделил 20 000 рублей на подведение канализации и водопроводной линии к ФП и обелиску воинской славы, 136 000 рублей – на благоустройство и озеленение территории автобусной станции села Нютюг. Благотворитель и в дальнейшем намерен участвовать и поддержать социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни в родном селе.


Количество показов: 374
09.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: