По итогам муниципального смотра-конкурса «Моя улица самая благоустроенная» в 2021 году будет асфальтирована улица Салихова второго отделения совхоза Герейхановское
Версия для слабовидящих

Новости

По итогам муниципального смотра-конкурса «Моя улица самая благоустроенная» в 2021 году будет асфальтирована улица Салихова второго отделения совхоза Герейхановское

Муниципальный смотр-конкурс «Моя улица самая благоустроенная» проводится в целях благоустройства и улучшения социально-бытовых условий жизни населения района.
Для участия в нем было было подано три заявки, в числе обращения жителей улиц Восточная и Ветеранов села Сардаркент, улицы Саяд Стальской Ашага-Стал-Казмаляр и улицы Салихова второго отделения совхоза Герейхановское.
Конкурс проходил в два этапа. Первый этап - с 1 августа по 30 сентября 2020 года - подготовка конкурсных работ, оформление заявок, представление конкурсных работ в Оргкомитет. Второй этап - с 1 октября по 30 ноября года - рассмотрение заявок конкурсных работ, оценка благоустройства объектов, отбор лучших конкурсных работ, определение номинантов конкурса.
Основными критериями при подведении итогов смотра-конкурса стали содержание улицы, дворов в надлежащем санитарном состоянии, отсутствие мусора, несанкционированных свалок, озеленение улицы, наличие правоустанавливающих документов, договоров на вывоз ТКО, аншлагов и номеров на всех домовладениях, состояние фасадов домов, ограждений, дренажных водосточных канав, а также уличное освещение, соблюдение общественного порядка, земельного законодательства жителями улицы (отсутствие самовольных захватов и т.д.), работа старшего улицы с жителями по благоустройству и озеленению.
В ходе выездных осмотров улиц, участвующих в конкурсе, комиссия ознакомилась с состоянием их подготовки к участию в смотр-конкурсе. Были даны рекомендации по доработке выявленных недостатков и незавершенных работ.
Согласно вышеуказанным критериям с 8 баллами победителем конкурса была объявлена улица Салихова второго отделения совхоза Герейхановское. Эта улица пересекается с 11 улицами села и дорогой, ведущей к кладбищу.
Следует отметить совместную работу администрации сельского поселения и жителей улицы, на которой расположены 14 домовладений. Значительную работу провели активисты Нажмудин Бабаев и Герман Амаханов. В частности, здесь проведены работы по ограждению земельных участков жителей, покраске газопроводных линий, очистке поливных каналов, налаживанию системы уличного освещения. В оперативном порядке были приняты меры по озеленению, расширению некоторых участков улицы и регистрации прав собственности на некоторые частные объекты.
Учитывая соответствие условиям конкурса, члены комиссии единогласно внесли предложение о включении улицы Салихова второго отделения совхоза Герейхановское в план мероприятий по асфальтированию на 2021 год за счет средств дорожного фонда, поступающих в районный бюджет в качестве доходов от уплаты акцизов и ГСМ.


Количество показов: 408
09.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: