По проекту «Мой Дагестан – Мои дороги» в с.Орта-Стал асфальтирована улица, победившая в смотр-конкурсе «Моя улица самая благоустроенная»
Версия для слабовидящих

Новости

По проекту «Мой Дагестан – Мои дороги» в с.Орта-Стал асфальтирована улица, победившая в смотр-конкурсе «Моя улица самая благоустроенная»

В с.Орта-Стал Сулейман-Стальского района на стадии завершения работы по асфальтированию улицы Етима Эмина протяженностью 887 м и общей площадью 5319 кв.м, победившей в смотр-конкурсе «Моя улица самая благоустроенная» в 2019 году.
Накануне Глава района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении представителей профильных служб и подрядной организации ознакомился с ходом проведения ремонтно-строительных мероприятий.
Для асфальтирования победитель конкурса был включен в проект «Мой Дагестан – Мои дороги».
В ходе асфальтирования на объекте выполнены и другие строительно-ремонтные работы. Так, на стыке с пересекающейся улицей проложены 32 м асбестовых труб диаметром 300 мм для поливной воды. На данном участке также асфальтированы съезды площадью 270 кв.м. Вдоль асфальтированной улицы установлены и 6 искусственных неровностей (48 кв.м) с 12 дорожными знаками. Поперек улицы под асфальтом проложены 8 м металлические трубы (90 п/м) для прокладки водопроводных линий. Это сделано для того, чтобы не разрушить асфальтобетонное покрытие, так как в следующем году в с.Орта-Стал полностью будут заменены водопроводные сети.
Глава района дал положительную оценку выполненным работам, а также рекомендации по дальнейшему благоустройству улицы. Соответствующим службам было поручено завершить асфальтирование в кратчайшие сроки. Также он поручил УКС района составить дефектный акт и разработать ПСД для ремонта дороги, ведущей к озеру, где в летнее время жители района проводят свой досуг.
Нариман Абдулмуталибов призвал и другие сельские поселения активно участвовать в районном конкурсе «Моя улица самая благоустроенная», который проводится в целях повышения активности населения в вопросах благоустройства придомовых территорий и улиц, повышения эстетической культуры быта жителей района. Это уже третья улица-победитель, которая благоустроена и асфальтирована в районе по результатам конкурса.
Отметим, что распоряжением главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» № 23 от 12 марта 2020 года объявлено продолжение смотр-конкурс «Моя улица самая благоустроенная» и в последующие годы.
Основными критериями при подведении итогов смотра-конкурса стали содержание улицы и дворов в надлежащем санитарном состоянии, отсутствие мусора, несанкционированных свалок, озеленение улицы, наличие договоров на вывоз ТКО, аншлагов и номеров на всех домовладениях, эстетическое состояние фасадов домов, заборов и дренажных водосточных канав, уличное освещение, соблюдение общественного порядка и земельного законодательства жителями улицы (наличие правоустанавливающих документов, отсутствие самовольных захватов и т.д.), а также наличие старшего по улице, его работа с населением по благоустройству и озеленению.


Количество показов: 440
16.10.2020

Возврат к списку


Поделиться в: