По результатам смотр-конкурса «Моя улица самая благоустроенная» в Сулейман-Стальском районе и в 2020 году будет асфальтирована одна из улиц
Версия для слабовидящих

Новости

По результатам смотр-конкурса «Моя улица самая благоустроенная» в Сулейман-Стальском районе и в 2020 году будет асфальтирована одна из улиц

Распоряжением главы муниципального района «Сулейман-Стальский район» № 23 от 12 марта 2020 года объявлен смотр-конкурс «Моя улица самая благоустроенная» на 2020 год.
Конкурс проходит в два этапа (с 1 марта по 30 мая 2020 года):
Первый этап - с 1 марта по 30 апреля – подготовка конкурсных работ (санитарная очистка, благоустройство и озеленение улиц населенного пункта), оформление заявок, представление конкурсных работ в Оргкомитет.
Второй этап – с 1 мая по 30 мая – рассмотрение заявок конкурсных работ, оценка благоустройства объектов, отбор лучших конкурсных работ, определение номинантов конкурса.
Итоги конкурса подводятся в ноябре текущего года.
В смотр-конкурсе могут принять участие жители населенных пунктов, а также органы местного самоуправления сельских поселений муниципального района «Сулейман-Стальский район».
Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена в адрес конкурсной комиссии с 1 марта до 30 апреля 2020 года. Необходимы заявление на имя председателя конкурсной комиссии, сброшюрованный в единую папку материал с содержанием наименования и местонахождения объекта, а также отчета о проделанной работе в печатном виде. Отчет должен сопровождаться наглядно-иллюстративными материалами (схемы, фото, видео и др.).
Конкурсная комиссия выезжает на места с целью объективной оценки достоверности сведений в представленных на конкурс материалах. Члены комиссии посещают населенные пункты, индивидуальные дома и все улицы, участвующие в конкурсе.
Основными критериями при подведении итогов смотр-конкурса являются общее санитарное состояние, благоустройство и озеленение улиц-участниц, соблюдение земельного законодательства жителями и наличие правоустанавливающих документов на улицы, эстетическое состояние домовладений, расположенных на представленных улицах и т.д.
Данный конкурс по номинации «Самая лучшая улица» проводится уже второй год в целях благоустройства, повышения активности в создании комфортных условий проживания и улучшения социально-бытовых условий жизни населения муниципального района «Сулейман-Стальский район».
Напомним, что победителями предыдущего конкурса стали улицы Етима Эмина с.Орта-Стал и Калинина с.Ашага-Стал-Казмаляр, которые будут асфальтированы в 2020 году.
Администрация Сулейман-Стальского района призывает жителей сел принять участие в смотр-конкурсе «Моя улица самая благоустроенная».

Подробнее о конкурсе в приложении


Количество показов: 473
26.03.2020

Возврат к списку


Поделиться в: