Новости

По Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» в школах Сулейман-Стальского района прошли Уроки мужества

В рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в апреле-мае 2021 года в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли Уроки мужества.
Целью проведения Урока мужества является формирование в обществе моделей ответственного гражданского поведения на примерах отважных поступков их сверстников, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций людьми разных поколений.
В школах района прошли классные часы по темам «Легко ли быть героем?» и «Герои нашего времени. Кто они?», а также состоялись просмотры видеороликов о сверстниках, совершивших подвиги в мирное время.
Классными руководителями были проведены круглые столы, направленные на ознакомление учащихся с подвигами воинов Великой Отечественной войны, Афганской войны, отметили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие.
Учителя рассказали ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце».
В ходе мероприятий учащиеся ознакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце», удостоверением и грамотой, с Почётной книгой «Горячее сердце», в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов.


Количество показов: 394
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
29.05.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''