Почетный депутат Народного собрания РД Гамидулах Магомедов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с Днем лезгинского языка
Версия для слабовидящих

Новости

Почетный депутат Народного собрания РД Гамидулах Магомедов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с Днем лезгинского языка

Почетный депутат Народного собрания РД, доктор филологических наук, профессор Гамидулах Магомедов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с Днем лезгинского языка.
«Уважаемые жители Сулейман-Стальского района! Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – Днем родного языка.
Праздник этот учрежден всего лишь три года назад с целью содействия развитию лезгинского языкового пространства, повышению престижа национальной культуры.
Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы произносим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой формируется личность человека, его духовно-нравственные ценности и становится ориентиром на протяжении всей жизни.
Родной язык – драгоценный дар, который мы перенимаем от предков и передаем своим детям, учит нас уважать себя, свою историю, национальный менталитет и культуру.
От всей души желаю всем жителям Сулейман-Стальского района беречь родной язык, богатую историю, культуру и литературу, что будет способствовать укреплению духовно-нравственного потенциала нашего общества!», - говорится в поздравительном послании.


Количество показов: 243
10.10.2021

Возврат к списку


Поделиться в: