Полпред Главы РД в ЮТО и Глава Сулейман-Стальского района посетили построенный за счет частных средств детский сад в с.Сардаркент
Версия для слабовидящих

Новости

Полпред Главы РД в ЮТО и Глава Сулейман-Стальского района посетили построенный за счет частных средств детский сад в с.Сардаркент

26 сентября 2017 года полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Энрик Муслимов и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетили здание нового детского сада в с.Сардаркент.

Их сопровождали председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, глава Алкадарского сельского поселения Алим Гусейнов и другие ответственные работники райадминистрации.
Детский сад в с.Сардаркент на 60 мест построен по типовому проекту. 2 мая 2016 года был заложен первый камень в фундамент будущего здания. Объект построен на средства частного инвестора, жителя села, предпринимателя из г.Махачкалы Сагиба Алимова.
В ходе визита представитель Главы республики и Глава района осмотрели помещения, оборудование внутри здания детского сада, а также двор и прилегающую территорию.
В детском саду созданы все условия для работы воспитателей, медицинского персонала, технических работников: полностью оборудованы игровые комнаты, отдельная комната для занятий музыкой, спальные помещения, пищеблок, установлены системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Во дворе устроены игровые площадки, построены прачечная, помещение для охраны и санузел.
Буквально на днях получены правоустанавливающие документы на землю и здание детского сада.
В дальнейшем для ввода его в эксплуатацию необходимо завершить процедуры формирования документации для открываемого дошкольного учреждения. Предстоит получить заключения Роспотребнадзора, Роспожнадзора и лицензию на ведение образовательной деятельности, включить дошкольное учреждение в финансирование из республиканского бюджета (Госстандарт дошкольного образования – управленческий и педагогический состав) и местного бюджета – технический персонал, на днях уже будет конкурс на замещение вакантных должностей, будет формировано штатное расписание работников. Одновременно идет работа по приему детей посредством электронной очереди.
Полпред Главы РД и Глава района выразили благодарность Сагибу Алимову за проделанную работу, за подарок сельчанам современного объекта, соответствующего всем требованиям законодательства.
Нариман Абдулмуталибов поблагодарил полномочного представителя Главы РД за приезд и обратился с просьбой содействовать ускоренному получению заключений Роспотребнадзора, Роспожнадзора и лицензии на ведение образовательной деятельности нового детского сада.
«В селе, где проживает около 70 детей дошкольного возраста, открытие детского сада является первой надобностью. Для скорейшего налаживания в нем учебно-воспитательного процесса важно оперативное включение соответствующих республиканских и муниципальных структур в решение организационных вопросов. Уверен, что в ближайшее время дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию», - отметил Глава района.


Количество показов: 1479
27.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: