Новости

Поздравление главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова со Всемирным днем поэзии

abilov2.jpg

Дорогие друзья! Уважаемые поэты, писатели, литературные деятели и читатели!
Примите искренние поздравления с международным творческим праздником – Всемирным днем поэзии!
Поэзия играет большую роль в духовной самоидентификации, поскольку использует глубинное богатство языка как главный инструмент самовыражения. Она представляет собой одну из важнейших составляющих каждой национальной культуры, является своеобразным отражением современности. Поэзия делает нашу жизнь ярче, насыщеннее, красивее и совершеннее.
Сулейман-Стальский район издавна славится своими выдающимися поэтами, писателями и алимами. Он гордо носим имя великого поэта, Гомера ХХ века Сулеймана Стальского.  Мы имеем богатые художественные традиции, складывавшиеся на протяжении многих веков. И поэтому поэзия находит отклик в душе каждого жителя  района. Мы чувствуем особую свою сопричастность к высокому и глубоко правдивому поэтическому искусству и бережно храним культурное наследие, завещанное нам гениальными лезгинскими поэтами – Сулейманом Стальским, Етимом Эмином, Саидом Кючхюрским, Алибегом Фатаховым и многими другими.
В этот знаменательный день желаю поэтической плеяде муниципального района здоровья и благополучия, вдохновения и творческих успехов на благо родного края, а всем читателям – весеннего настроения и хорошей поэзии.


Глава муниципального района              Нариман Абдулмуталибов


Количество показов: 342
21.03.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''