Правительство РФ утвердило правила выдачи бизнесу субсидий на профилактику COVID-19
Версия для слабовидящих

Новости

Правительство РФ утвердило правила выдачи бизнесу субсидий на профилактику COVID-19

original 6462523.jpgПредседатель Правительства Российской Феедрации Михаил Мишустин утвердил правила выдачи субсидий для бизнеса на профилактику коронавирусной инфекции. Об этом информирует пресс-служба Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан.
Так, представители малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные некоммерческие организации смогут получить субсидию, компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции.⠀
Заявление на выплату можно будет подать с 15 июля по 15 августа через личный кабинет налогоплательщика. Компания, которая претендует на субсидию, не должна иметь недоимки по налогам и страховым взносам, которая превышает 3 тыс. рублей. Кроме того, она не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.⠀⠀
На помощь могут рассчитывать те, кто ведет бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Размер субсидии на первоначальные расходы составит 15 тыс. рублей и еще 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника.
Напомним, что необходимость дополнительных выплат обусловлена требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.


Количество показов: 496
13.07.2020

Возврат к списку


Поделиться в: